Банк наложил арест и снял средства с моего счета, на который поступают пособия по инвалидности – что делать?

• г. Шахтинск

У меня кредит в банке, была просрочка в 2,5 месяца, в другом банке открыт текущий счет куда поступают пособия по инвалидности на ребенка, на который банк наложил арест и снял все деньги. Они попросили предоставить справку о том, что именно на этот счет поступают пособия по инвалидности, справку я предоставила, но в снятии ареста было отказано, так как имеется прочрочка. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

На суммы получаемые в качестве пособия на детей-инвалидов взыскания обращено быть не может. Обратитесь с заявлением в прокуратуру.