Порядок пересмотра решений судов - от мирового суда к верховному - кассация или надзорка?

• г. Санкт-Петербург

Если первой инстанцией был мировой суд, вторая-районный, городской в передаче для рассмотрения в судебном заседании - отказал, в верховный идёт кассация или надзорка. Запуталась.

Ответы на вопрос (2):

Если городсой суд в передаче дела для рассмотрения отказал, то кассационная жалоба подаётся в Верховный суд, но это кассация, а не надзор.