Нарушение конфиденциальности - Что грозит сотруднику администрации за распространение личной информации и как доказать его вину?

• г. Иркутск

Я подавал жалобу через электронную приемную президента на соседей в связи с возможным жестоким обращением с детьми. Через определенное время со мной связалась психолог комиссии по делам несовершеннолетних, сообщила, что сделала проверку и задала пару вопросов личного характера. В итоге через два дня встретившись с соседями на лестничной площадке выяснилось, что сведения сообщенные психологу стали известны соседям и т.к. часть из них личного характера, то узнать они эти сведения могли лишь через этого психолога. Разговор состоялся при случайных свидетелях - других соседях. В итоге это привело у обострению конфликта с соседями. Что грозит сотруднику администрации распространившему личную информацию? Реально ли доказать его вину? И через какой орган лучше подавать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Помочь разобраться в этом может только юрист на личном приеме. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Почему Я должна предоставлять суду варианты бюро психолого-педагогической экспертизы? Почему судья отказывается посылать запрос школьному психологу, ссылаясь на то,что его (психолога) заключение носит рекомендательный характер и во внимание не принимается? (дело об изменении порядка общения с детьми)

Учусь на психолого-педагогическом факультете. Педагог-психолог. Бакалавриат. Хочу стать клиническим психологом. Могу ли поступить в магистратуру на клинического психолога и стать им?

Суд назначил наладить отношения подростка и папы и направил к психологу. Дочь категорически против общения с папой (папа прав не лишен). Позвонив в центр и спросив, если дочь не хочет к психологу могут ли ее заставить, на что мне сообщили, что ни в коем случае. Придя на первую консультацию к психологу она четко сообщила, что не будет ходить в центр "ЛАД" и общаться с папой не хочет. Но психолог встала в дверях и не выпускали с папой девочку. Кричала на нее, отпихивала от дверей. Я написала заявление в полицию, где на папу и психолога завели дело. И потребовала объяснения у руководителей центра, Была удивлена услышав, что КОНСУЛЬТАЦИЯ состоялась в присутствии папы, поэтому могли так себя повести. Может ли департамент образования принять меры, уволить данного психолога (что бы больше такие психологи не калечили психику детей) и наказать руководителей данного центра? Какие меры воздействия еще есть на подобных психологов? Дочь находится в сильнейшем стрессе и закрыта. К психологам обратиться за помощью теперь не могу, по понятным причинам.

Моя дочь посещает детский сад, на занятии, которое проводил психолог, ребенка довели до слез. Никаких согласий на работу психолога с моим ребенком я не давала. При разговоре с психологом, она мне сказала, что мое согласие и не нужно, это ведь групповое занятие было, а не индивидуальное. Могу ли я отказаться от работы психолога в отношении моего ребенка? И чем эта ситуация может грозить психологу? Я готова судиться с садом.

Психолог провел тестирование на готовность ребенка к началу школьного обучения. У одного ребенка было заявление от родителей об отказе от психолого-педагогического сопровождения. К какой дисциплинарной ответственности можно привлечь психолога?

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних работает педагог-психолог. В связи с оптимизацией, должность переименовали в психолога. Может ли он работать с детьми или должность психолог предполагает спектр работы с взрослыми людьми? В чем разница педагог-психолог и психолог. Спасибо.

Скажите пожалуйста, кто должен составлять согласие родителей на работу школьного психолога, сам психолог или администрация школы? И если его до этого не было, а с детьми психолог занимался как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть сайт, где предоставлен каталог психологов (психологи работают дистанционно), пользователь выбирает психолога, мы с ним связываемся иуточняем детали, после оплаты психолог звонит клиенту по скайпу и проводит консультацию.

При такой схеме работы, нужны ли нам какие-либо лицензии?

Все психологи предоставляют нам диплом о психологическом образовании.

В суд в качестве доказательства вины обвиняемого представлены показания психолога, который свидетельствует, что 17-летний свидетель испытывает сильное волнение от упоминания фамилии обвиняемого. На основании показания психолога, что несовершеннолетний волнуется, когда у него спрашивают об обвиняемом, следователь сделал вывод, что волнение свидетеля является доказательством вины обвиняемого. Других доказательств вымогательства не предоставлено следственным органом. Является ли законным такое доказательство вины (в виде показаний психолога, что человек волнуется)? На основании какого закона суд может как доказательство вины принимать волнение свидетеля, или показания психолога о волнении свидетеля? Если законно, то какой именно специалист - психолог, психоаналитик, какой квалификации, из какого именно учреждения - имеет право давать такие показания?

Моя жена ходила к медицинскому психологу, она сказала психолог ей посоветовал не обшятся с мужем и уехать куда не будь. Она пропала без вести взяв с собой нашего 2 годовалого ребенка. Если если органы внутренних дел смогут найти и устоновить личность этого медицинского психолога. Его действие подподает по статье 293 упк рф.Я могу подать заявление в следственный коммитет рф за то что он не учел мои права на ребенка. Мы с супругой состоим в загсе. Если оставить этого медицинского чудо психолого еше сколько семей он разрушит. Заранее спасибо за совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение