Возможно ли подать заявление в суд на постановление о проведении ОРМ, если уже было вынесено осуждающее решение на основе проведенных ОРМ по 125 УПК?

• г. Чебоксары

Могу ли я подать заявление в суд на постановление о проведении ОРМ по 125 УПК если уже меня осудили по результатам проведенных ОРМ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Раз был приговор, ОРМ приняты в качестве доказательств, им дана соответствующая оценка. Оснований для рассмотрения жалобы в порядке ст.125 УПК РФ не имеется.

Вы можете только обжаловать приговор.