Закон о получении гражданства РФ в упрощенном порядке для родственников проживающих в России - подробности и необходимые документы

• г. Уфа

Моя мама гражданка Башкортосна, а проживает в Узбекистане. Я слышал, что вышел закон о Получение ГРАЖДАНСТВА РФ в упрощенном порядке, если родные длительное время проживают на территории России. Мне бы хотелось поподробнее узнать о данном законе и какие документы необходимо собрать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получение в упрощенном порядке возможно но необходимо для этого иметь основания предусмотренные законом, нужно знать какие у вас имеются документы и основания для вступления в гражданство

Спросить
Пожаловаться

Согласно упрощенному получению граждансва рф для казахстанцев при получении внж могу ли ли я подать документы на упрощенное получение гражданства рф если родная сестра проживает в рф длительное время? Спасибо.

В 1951 году я родился в России (СССР). Служил в вооруженных силах СССР. После развала СССР остался дослуживать на территории Украины. Там же вышел на пенсию. Все мои родственники проживают в России. На данный момент я оформляю документы для получения гражданства (в октябре 2012 г. получил разрешение на проживание). Прописан у сына в Москве. Слышал, что с начала этого года ввели упрощенное получение гражданство, для лиц родившихся на территории России. Хотелось бы узнать, что мне нужно предпринять для получения гражданства по упрощенной схеме.

Я Гражданка Украины. Моя мама проживает в Москве и имеет гражданство РФ. Подскажите, пожалуйста, какой процесс получения гражданства в упрощенном порядке, согласно новому закону.

У меня вопрос Бабушка проживает на территории России и является гражданкой РФ,смогу ли я (внучка, имея гражданство Узбекистана) получить гражданство РФ в Упрощённом порядке? И какие документы необходимы для подачи на гражданство? Спасибо Заранее.

Я являюсь гражданкой Кыргызстана, национальность - русская, моя бабушка гражданка России и проживает в г. Маркс Саратовской области, моя мама родилась в России. В Кыргызстане из-за последних событий практически перестали принимать документы на получение российского гражданства, мы не можем получить гражданство в Киргизии.

Вопрос. Какие документы мне необходимы для получения гражданства в России, и сможет ли моя мама получить гражданство по упрощенной схеме?

Я гражданка России, мои дети рождены и до сего момента проживают на территории Узбекистана. Могу ли я подать документы на российское гражданство моим детям там в Узбекистане в российское посольство, не вывозя детей из Узбекистана? Какие нужно собрать мне документы для этого? Заранее спасибо.

Можно ли узнать? В черняховске (калининградская область) мне отказывают в упрощенном получении гражданства. Мой отец-гражданин рф. существует такой закон, что если один из родителей является гражданином рф и проживает на территории рф то возможно получение гражданства в упрощенном порядке.. но мне в уфмс сказали что нет никаких льгот. И что получать гражданство я должна в общем порядке. Подскажите как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расскажите пожалуйста об упрощенной процедуре получения гражданства. Я гражданка Узбекистана, проживаю на территории РФ 6 лет, имею вид на жительство, являюсь носителем русского языка. Что мне необходимо сделать для получения Российского гражданства? Какие документы необходимы и каковы требования для подачи заявления наполучение гражданства.

Заранее благодарю за ответ.

Я,гражданин Узбекистана, пенсионер. Жена, гражданка России. Постоянно проживаем в Узбекистане.

Сын, гражданин России, постоянно проживает в Омске. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке.

Я гражданка россии 65 лет. Постоянно проживаю в россии. Моя сестра по матери 49 лет гражданка узбекистана инвалид 2 группы недееспособна по решению суда проживает в узбекистане. В настоящее время после смерти матери я назначена ее опекуном. Если я привезу мою сестру к себе на постоянное место жительство, могу я рассчитывать на упрощенное получение гражданства для нее и какие документы для этого понадобятся? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение