Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Из какого расчёта следует возмещать расходы командированного (на территории РФ)

по найму жилого помещения при непредоставлении подтверждающих документов? В соответствии с каким законодательным актом? Спасибо.

вопрос №57289
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Действует следующий документ.

"Приказ Минфина РФ от 6 июля 2001 г. N 49 н

"Об изменении норм возмещения командировочных расходов на территории Российской Федерации"

(с изменениями от 9 ноября 2001 г.).

В соответствии с пунктом 4 постановления Правительства Российской Федерации от 26 февраля 1992 г. N 122 "О нормах возмещения командировочных расходов" ("Российская газета", 1992, N 52), в связи с изменением индекса цен приказываю:

1. Внести по согласованию с Министерством труда и социального развития Российской Федерации следующие изменения в нормы возмещения командировочных расходов, связанных с командировкой (кроме расходов по проезду к месту командировки и обратно), работникам министерств, иных федеральных органов исполнительной власти, предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории Российской Федерации:

оплата найма жилого помещения - по фактическим расходам, подтвержденным соответствующими документами, но не более 550 рублей в сутки. При отсутствии подтверждающих документов расходы по найму жилого помещения возмещаются в размере 12 рублей в сутки; оплата суточных - 100 рублей за каждый день нахождения в командировке.

Указанные нормы возмещения командировочных расходов вводятся в действие с 1 января 2002 года.

2. Возмещение командировочных расходов производится:

федеральным государственным служащим, государственным служащим органов государственной власти субъектов Российской Федерации и служащим органов местного самоуправления в порядке, установленном Указом Президента Российской Федерации от 24 ноября 1995 г. N 1177 "О нормах расходов для федеральных государственных служащих на служебные командировки в пределах Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 48, ст.4659);

работникам, занимающим должности, не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющим техническое обеспечение деятельности федеральных государственных органов, включая территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, аппаратов судов, органов Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в субъектах Российской Федерации и органов прокуратуры Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, занимающим должности, не отнесенные к муниципальным должностям, а также работникам предприятий, организаций и учреждений - в порядке, установленном постановлениями Правительства Российской Федерации от 26 февраля 1992 г. N 122 "О нормах возмещения командировочных расходов" и 18 апреля 1992 г. N 262 "О дополнении постановления Правительства Российской Федерации от 26 февраля 1992 г. N 122 "О нормах возмещения командировочных расходов" ("Российские вести", 1992, N 4).

3. Расходование средств на служебные командировки организациями, финансируемыми за счет средств федерального бюджета, средств бюджетов субъектов Российской Федерации и средств местных бюджетов, производится в пределах средств, установленных на их содержание".

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Андрей Аркадьевич, спасибо Вам огромное за ответ на мой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X