Может ли банк не фиксировать кредит в кредитной истории? Может ли банк зафиксировать кредит потом в бюро кредитных историй?

26.12.2014, 19:38
• г. Оренбург
Вопрос №5729036

Может ли банк не фиксировать кредит в кредитной истории? Может ли банк зафиксировать кредит потом в бюро кредитных историй?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгоград

Если есть просрочки то банк подаст сведения в БКИ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

28.07.2017, 11:18
• г. Ставрополь
Вопрос №12922032

Обратилась с заявлением в банк с просьбой предоставить справку об отсутствии долгов просрочек по кредиту, закрытому в 2007 году. Банк ответил "В ответ на Ваше обращение № R19/292-865-550925 ПО РОСБАНК (далее – Банк) сообщает следующее.

В соответствии со ст. 30 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» и п. 3.1 ст. 5 Федерального закона «О кредитных историях», кредитные организации обязаны предоставить имеющуюся информацию в отношении заемщиков, хотя бы в одно бюро кредитных историй, включенное в государственный реестр. Банк предоставляет информацию в Бюро кредитных историй не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня совершения действия (наступления события), информация о котором входит в состав кредитной истории.

Для инициирования проверки в отношении отражения информации по Вашему кредиту в бюро кредитных историй, просим Вас предоставить в Банк кредитный отчет. За данным отчетом Вам необходимо обратиться в бюро кредитных историй." Должна ли я предоставлять банку кредитный отчет из бюро кредитных историй?

07.11.2017, 23:55
• г. Калининград
Вопрос №13424889

ЦБ УТВЕРЖДАЕТ.

Формируется ли кредитная история у поручителя по кредиту?

В соответствии со статьей 3 Федерального закона "О кредитных историях" субъект кредитной истории – физическое или юридическое лицо, которое является заемщиком по договору займа (кредита) и в отношении которого формируется кредитная история. Таким образом, поручитель по договору займа (кредита) не является субъектом кредитной историй и кредитная история по данному обязательству в отношении него не формируется.

ЮРИСТЫ ОТВЕЧАЮТ:

Поручитель, как и заемщик, становится субъектом кредитной истории с момента оформления договора поручительства, передачи и внесения сведений об этом в базу данных бюро кредитных историй (БКИ), с которыми у банка заключены договоры.

Источник: http://law03.ru/finance/article/kreditnaya-istoriya-poruchitelya

Кому доверять? Юристам или закону?

07.02.2013, 12:40
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №2192834

Допустил просрочку по оплате кредита, банк заявил, что даже в случае погашения кредита полностью просрочка будет отражена в моей кредитной истории для бюро кредитных историй и испортит мой статус заемщика в дальнейшем.

Возможно ли внести изменение в кредитную историю после погашения кредита?

20.10.2015, 16:07
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №8409530

В июле 2015 г. я обратилась в ряд банков с целью получения потребительского или образовательного кредита в размере 50 000 руб. на оплату обучения моей дочери в ВУЗе. На мои обращения в банки были получены отказы в выдачи кредитов, что стало совершенно неожиданным для меня фактом. Отказы в выдаче кредитов банки не комментируют. Я несколько раз получала кредиты в банках, но всегда гасила их в срок и никогда не имела просроченной задолженности, то есть была уверена в положительной кредитной истории. В настоящий момент я не имею непогашенных кредитов.

Я сделала запросы кредитных историй в трёх кредитных бюро.

Из кредитного бюро Equifax (ООО «Эквифакс Кредит Сервисиз») и ООО Кредитное бюро Русский Стандарт мне пришли положительные кредитные истории. Просроченных кредитов в этих кредитных историях нет.

Из Национального бюро кредитных историй (АО «Национальное бюро кредитных историй») я получила отрицательную кредитную историю.

Меня удивили несоответствующие действительности сведения в этой кредитной истории: неверно указаны мой домашний телефон (812) 329-57-28, рабочий телефон принадлежит организации, в которой я никогда не работала ООО «Релком-СПб» (812) 578-09-10 и неверный сотовый номер 8-965-060-03-50. Кто предоставил эти неверные данные в банк или кредитное бюро мне неизвестно. В кредитной истории так же указаны и действительные телефонные номера.

Так же в этой кредитной истории я обнаружила неизвестный мне потребительский кредит, выданный 28 июля 2014 года в банке «ХХХ» в сумме 44 020 руб., и просроченной задолженностью в размере 58 896 руб. В банке «ХХХ» я ни в Санкт-Петербурге, ни в других городах России никогда ни по каким вопросам не обращалась и никаких кредитов не получала. Лично мне не поступало никаких уведомлений из банка«ХХХ» и об оформленном на меня кредите я узнала совершенно случайно.

На данный момент написано заявление в полицию, жалоба в прокуратуру. Ведётся проверка. Буду добиваться возбуждения уголовного дела.

13.06.2016, 20:26
• г. Самара
Вопрос №10795330

В какой срок бюро кредитных историй, после запроса и подачи документов, выдает кредитный отчет (бумаги с описанием кредитной истории)? С учетом платного запроса цкки.

28.09.2015, 16:10
• г. Полысаево
Вопрос №8171555

Банк испортил мне кредитную историю. Что мне делать? У них был сбой в программе. Потом мне прислали смс и извинились. А в бюро кредитных истории у меня плохая история после этого.

12.12.2014, 21:11
• г. Саратов
Вопрос №5624166

У меня оформлен кредит, изначально это был Номос банк, потом он передал его в Банк открытие. Сейчас стала оформлять авто кредит и выяснила что в бюро кредитных историй не правильно отразили сведения по изначальному кредиту. Получается что у меня не переуступка прошла а новый кредит. Итог: в бюро кредитной истории у меня 2 кредита и увеличенный ежемесячный платеж и из-за этого мне отказывают в автокредите (большая финансовая) нагрузка. Как быть в такой ситуации?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение