Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могут ли судебные приставы арестовать машину за долги, если машина является единственным источником дохода!?

и еще вопрос: 17.12 было выписано постановление на арест имущества судебными приставами и 17.12 сразу же арестовали а 18.12 авто было передано ответственному хранителю. Существуют ли какие то сроки со дня постановления на арест и самого ареста и для передачи хранителю?

вопрос №5729293
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Все законно. Имеют право. И сроки не нарушены.

Вам помог ответ: ДаНет

Когда (чч.мм.гг) вышел закон о том, что сроки постановлений о лишении права управления ТС плюсуются (последний начинается с момента истечения предпоследнего) и как с ними бороться... Заранее, спасибо за внимание.

вопрос №451165
прочитан 8 раз

Собственно говоря, такого специального закона не издавалось. Так было всегда, когда назначалось такое наказание.

В конце 2006 года было дополнительное разъяснение Верховного суда, и там это ещё раз прописано. Бороться с этим так же как и всегда: обжаловать, если не согласны с наказанием. Или, вот, ещё есть неплохой вариант: не нарушать. С уважением, Антон Жаров.

Вам помог ответ: ДаНет

Каков срок действия постановления на обыск и в какой статье УПК РФ об этом сказано?

вопрос №3648965
прочитан 395 раз

В пределах сроков следствия. Как только приостановили срок следствия, соответственно нельзя производить любые следственные действия, в том числе и обыск.

Вам помог ответ: ДаНет

Если нет предусмотренных УПК РФ оснований для вынесения постановления о проведении обыска, то постановление может быть обжаловано в городской суд или в областной, прокурору или в вышестоящий следственный орган (в зависимости от того, кем и когда вынесено постановление).

Вам помог ответ: ДаНет

Пристав вынес постановление о временном ограничении на выезд за рубеж сроком на 6 мес.. В случае необходимости по истечении шести месяцев судебный пристав - исполнитель выносит повторно такое постановление. Возможно ли это в третий. Четвёртый раз.. и т.д.Как проверить данный факт. Не обращаясь к районной службе суд. приставов.. Областное управление "футболит" к ним)))

вопрос №12541164
прочитан 11 раз

если Вы не погашаете долг, то пристав может выносить такое постановление неоднократно.

Проверить обязательства и обратиться в службу судебных приставов, не приезжая к ним в офис, Вы можете здесь: http://fssprus.ru/

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, если со дня увольнения прошло 3 недели, какое пособие полагается?

вопрос №12889256
прочитан 1 раз

Никакие пособия не полагаются. Ищите новое место работы. Или обращайтесь в Центр занятости населения они предложат вам вакансии, которые имеются.

Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли взыскать задолженность в настоящее время если срок постановления суда март 2013 года?

вопрос №10569917
прочитан 3 разa

Навряд ли это получится так истек трехгодичный срок для предъявления исполнительных документов для взыскания.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, если имеется возбужденное исполнительное производство.

(текст отредактирован 17.05.2016, 12:38)
Вам помог ответ: ДаНет

Стоимость ведения дела о запрете на въезд? (По пп 8 ст.26).

Истёк срок постановления в 3 месяца.

вопрос №15044417
прочитан 9 раз

У вас постановление пристава было?

Вам помог ответ: ДаНет

Да,такой запрет можно отменить, но увы только после обращения в суд. Вам стоит обратиться в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице каждого. Мы не можем себя рекламировать. Всего вам наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Только это постановление!

Возможно ли отменить, если нет вязких оснований для снятия?

вопрос №15044620

смотря какая у вас ситуация! Если нет оснований то и дело на 70% проигрышное, Но всё зависит от того что вам предъявили и какие основания есть. Надо ознакомиться с делом и только потом сделать выводы.

Со мной можно связаться по номеру 8-977-329-27-42, а также по этому номеру можете мне написать в WhatsApp или Viper.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, как я могу сократить срок постановления об лишении вод уд.Прошло 10 мес.

вопрос №1084121
прочитан 12 раз

Никак. Законом не предусмотрено.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение