Выдача отцу больничного по уходу за ребенком, если мама находится в отпуске за вторым ребенком

• г. Москва

Могут ли отцу ребенка выдать больничный по уходу за ребенком, если мама находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет за вторым ребенком, а заболел первый ребенок. Первому ребенку 5 лет второму 9 месяцев.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Да, могут выдать отцу, если он фактически осуществлял уход за больным ребенком.

Здравствуйте!

Да, подавайте заявление на отпуск