Может ли сестра прописаться к брату, если у него есть долги по квартплате.?

• г. Казань

Может ли сестра прописаться к брату, если у него есть долги по кварплате.?

Ответы на вопрос (1):

Может если ее зарегистрируют

Спросить
Пожаловаться

1/6 часть квартиры сестры принадлежит брату. На квартире долг по квартплате. Может ли брат по дарению передать свою долю сестре при наличии долгов.

Ситуация: от родителей достался дом сестре и брату пополам. Брат был женат. Детей у брата нет. У сестры есть одна дочь. После смерти брата как может распределиться наследство его доли?

Квартира принадлежит в равных долях брату и сестре. Брат оформил дарственную своей доли на сестру. Может ли сестра оформить дарственную всей квартиры на своего сына?

После смерти родителей вступают в наследство брат и сестра. Когда сестра была несовершеннолетней, она участвовала в приватизации вместе с родителями (у нее на дом и землю 1/3 доля), брат в приватизации не участвовал, доли у него нет, как будет определяться доля в наследстве брата и сестры? Какая доля причитается сестре и брату по закону?

Есть муниципальная квартира, прописаны 2 человека (брат и сестра) сестре 23, брату 14 лет. Он с разрешения органов опеки прописывается в другую квартиру. Вопрос: может ли он обратно прописаться в муниципальную квартиру, если он указан в договоре нанимателя?. Сестра разрешение давать не будет. Сестра остается единственным нанимателем?

Квартира досталась от бабушки, оформлена по 1/2 на брата и сестру. Брат женится, сестра хочет оформить на него дарственную своей доли в этой квартире, у сестры есть дочь, какие права она будет иметь к этой доли после дарения её брату? После дарения у брата вся квартира переходит ему? Как ему всё оформить на жену, завещание или дарение что бы после осталось детям?

Может ли Старший брат перевезти свою младшую сестру за границу (Украины)

Брат и сестра родные. Брату 22, сестре 7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли родная сестра выписать брата из квартиры, брат не участвовал в приватизации по доверенности об отказе, брату прописаться негде, за ком услиги брат не платит.?

У меня доля в доме 2/4, 1/2 у брата, 1/2 у сестры, сестра сделала доверенность брату на продажу своей доли. Брат говорит, что у него сейчас 2/4 т к есть доверенность. Я хочу выкупить эти доли, могу ли я сначала выкупить у брата долю а потом у сестры?

Два наследника вступили в собственность через полгода после смерти наследователя. Брат обладает 1|4 доли, сестра 2/3 доли. Может ли сестра отменить собственность брата на 1/4 если у сестры есть завещание на полную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение