8 800 505-92-64
80 юристов сейчас на сайте
1947консультаций за 24 часа
Сандал Андрей, г. Санкт-Петербург
Сандал Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
21.11.2001 в 17:58
номер вопроса №5730
прочитан 30 раз

Нас периодически заливают соседи сверху. Техников жилконторы и нас не пускают и не разговаривают.

Техник говорит, что без осмотра квартиры соседей она не может составить акт. Как мы можем получить компенсацию за загубленный ремонт? Есть ли какие-нибудь законы, защищающие жильцов? Подскажите что делать, пожалуйста.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 62 Личная консультация
    21.11.2001 19:03

    Думаю, что стоит обратиться к участковому инспектору с заявлением, в котором Вы просите его проверить наличие жильцов.

    Стоит попробывать составить акт, в котором фиксируются последствия залива. Если его отказываются составлять работники ЖЭУ, то составьте сами, предварительно пригласив в качестве свидетелей пару человек. После составление данного акта обратитесь в соответствующую сторительную организацию либо организацию оказывающую ремонтно-свосстановительные услуги и пусть они предоставять Вам предварительную смету расходов. Прсоьба сохраняйте все квитанции, чеки. В дальнейшем составляейте исковое заявление о компенсации материального ущерба, прикладывайте все имующиеся документы и в суд.

    Основным законом является Гражданский Кодекс РФ - ст.1064, 15.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение