Если гражданин Украины прописан в Москве, то имеет ли он право получать пенсию в России и на какие льготы может рассчитывать?

Выслуга лет - 25

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии с пенсионным законодательством РФ иностранные граждане имеют право получать пенсию в РФ наравне с гражданами РФ в том случае, если постоянно проживают на территории РФ.

С 1 ноября в соответствии с Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в РФ" постоянное законное проживание иностранного гражданина на территории РФ подтверждается видом на жительства. Так что необходимо будет оформлять вид на жительство в ОВИР по месту жительства.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин России, пенсионер. Хочу получить вид на жительство в Казахстане. Имею ли я право получать пенсию в России?

ответы на вопрос:

Если вы гражданин Российской Федерации, то как и все пенсионеры имеете право на получение полноценной и своевременной пенсии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин России, пенсионер. Хочу получить вид на жительство в Казахстане. Имею ли я право получать пенсию в России?

ответы на вопрос:

Имеете полное право при условии, что в Казахстане пенсии не получаете, о чем должны будете предоставить справку из уполномоченного органа Казахстана.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею 1 группу инвалидности. Начислили пенсию в размере 20500 и 2500, прописан в Москве. Имею ли я право на московскую доплату?

ответы на вопрос:

Доплата начисляется в том случае если пенсия составляет менее 17500 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, ели ребенок гражданин РФ, а прописан в Украине. Проживает в Крыму имеет ли он права на жилье в РФ.

ответы на вопрос:

Право на постановку на учет в качестве нуждающегося он будет иметь только при наличии постоянной регистрации в России.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право получать льготы и пенсию без снилс ответить на viktornikolaevich23@mail.ru

ответы на вопрос:

Свидетельство СНИЛС - является обязательным документом, без него могут отказать. Удачи вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По религиозным убеждениям я по Конституции РФ не должен ущемляться в правах при отсутствии электронных документов. Подскажите пожалуйста статьи Конституции и законов РФ.

ответы на вопрос:

Окститесь. Как религиозные убеждения могут соотноситься с наличием СНИЛС? Даже у Патриарха Всея Руси есть СНИЛС, а папа Римский не вылезает из фейсбука. Что за дремучее невежество?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданин Болгарии проработал в России 12 лет до 1992. Проживает в Болгарии имеет ли он право на получение российской пенсии?

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Право на страховую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании», нетрудоспособные члены семей застрахованных лиц, в случае потери кормильца. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, имеют право на трудовую пенсию наравне с гражданами России, если иное не предусмотрено международным договором.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, имеет ли гражданин Украины право получать пенсию в России.

Спасибо!

ответы на вопрос:

В соответствии с ныне действующим законодательством РФ право на пенсионное обеспечение в РФ имеет иностранный гражданин, постоянно проживающий в РФ.

Постоянное проживание в РФ означает наличие у иностранного гражданина разрешения на временное проживание или вида на жительство в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение