Протокол о правонарушении из-за поворота налево на полосу встречного движения - Как защититься и использовать видеозаписи в судебном процессе?

• г. Уфа

Такая ситуация. Вечером в 12 часов вечера. Я ехал по главной улице. Занял правый ряд. Остановился на красный сигнал светофора. Включил поворотник для совершения разворота. На зеленый сигнал светофора, я совершил разворот. После разворота остановился на остановке для высадки пассажира. После такого как я высадил человек. При этом вижу, что ко мне идет Дпсник. И говорит мне проехать дальше. При этом Дпсник снимал все на камеру с момента остановки на светофоре. Так вот на меня был составлен протокол о административном правонарушении. В котором написано-При повороте налево выехал на полосу встречного движения. Cтатья 12.15 части 3.

При этом у меня есть свидетель, ехавший за мной на другой машине. В протоколе я написал, что я не согласен с протоколом. Что мне сейчас делать? Являются ли цифровые видеозаписи доказательством в суде?

Ответы на вопрос (1):

1. Александр, Ваша виновность зависит от того, сколько полос движения было на дороге и какая была дорожная разметка...

2. Являются - как и аналоговые. Но - вряд ли эта запись будет фигурироватьв деле...

Удачи!