Куплен испорченный сырный соус - как поступить и какую компенсацию требовать?

• г. Славянск-на-Кубани

Купил в Магинте испорченный сырный соус. Дата изготовления 24.07.14, срок годности 3 мес. при темп от 10 градусов, и 6 мес с температурой 0-10. Соус испорчен на вид и вкусовые качества далеко не те. Вернулся в магазин с камерой, снял полки, 2 товарища так же купили данный продукт, обратились к администратору, наш вопрос не был решен и написали в книгу жалоб о ситуации. Как лучше поступить в данной ситуации? Могу ли я требовать от них компенсацию? Какую ответственность они за это понесут. Товар остался на полке и после нашего ухода.

Ответы на вопрос (1):

Пишите в роспотреб

Спросить
Пожаловаться

Купила в магазине коробку шоколадных конфет. Срок годности ещё не истёк. Открыли, съели 4 конфеты, они по вкусу мне не понравились. Захотела вернуть их. В магазине отказались забирать товар, объясняя это тем, что сроки годности нормальные и внешний вид конфет тоже нормальный, а за вкусовые качества они ответственности не несут. Кто в этой ситуации прав, покупатель или продавец?

Я приобрела в сети магазинов Елисейский Мебельный дом полку мебельную, выбрав ее на общедоступном сайте по продаже белорусской мебели. Приехав в магазин, оформила заказ и оплатила товар.

Товар не получила, т.к. его поступления в магазин необходимо было ожидать 60 рабочих дне (данный срок был указан в договоре купли-продажи, который я подписала при оплате товара. Спустя 45 суток мне позвонили и сообщили о поступлении моего товара на склад и о возможности забрать полку со склада. Приехав на склад, я обнаружила, что полка не соответствует понятию отдельного элемента (полка декоративная по зеркало), а является просто элементом конструкции (полка внутренняя шкафа), о чем продавцом-консультантом я не была предупреждена, хотя долго консультировалась перед оформлением заказа. Там же в магазине я составила заявление о возврате товара. На данное заявление о возврате полки я получила отказ. Правомерен ли отказ в возврате товара, так как ничего в конструкции не меняли.

Купила продукты питания (весовой товар), которые определились по качеству в процессе потребления (была обнаружена черная плесень в заварных пышках со сливочным кремом). При возврате продукта в магазин (чеков в магазине нет) , мне предложили вернуть деньги за оставшийся по весу товар, За испорченные продукты, которые уже были употреблены деньги возвращать отказались. Правы ли они? Я не стала брать часть суммы, забрала обратно испорченный товар. Какие мои в дальнейшем действия. Мне должна была позвонить в течении получаса владелица магазина, но звонка не было. Все действия с продавцом во возврату продукта было зафиксировано камерой в открытую. Продавец от товара не отказывалась.

Купил консерву. До истечения срока годности еще 1,5 года. Вскрыл банку, и оказалось что продукт испорчен! В какие сроки я могу вернуть испорченый товар в магазин? Например я после покупки ее открыл и обнаружил это через три дня, сразу не вскрывал.

Соседка написала жалобу что ей мешает моя полка с обувью в тамбуре, но она стоит возле моей двери и ни чем ей не мешает. Растояние до её двери от полки один метр, а от полки до общей двери в тамбур 90 см.Обувь стоит аккуратно га полке, чистая. У меня трое детей а в квартире коридор маленькийобувь некуда ставить. Как сделать так чтоб полку мне не прилось убирать?

Купили в интернет магазине шкаф. Не хватает полки. Упаковку выкинули. По телефону служба гарантии сказали что без бирки с упаковки полку они не могут привезти, сказали что это написано в акте приёмки. Предлагают купить полку. Могу ли я требовать от них полку или все же придется покупать.

Купила в магазине Дикси испорченный продукт, который продавался по акции. Если мне вернули деньги за товар, но продолжили продажу данной партии испорченных продуктов, как заставить магазин убрать с полок " тухляк" ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась данная ситуация. Несколько учеников школы создали группу о своей школы для сплетен и так далее. Администратору предлагали новости с оскорблениями, администратор выкладывал всё это. Написала мать одного из ребят с угрозами, что администратора привлекут к Уголовной отвественности. При этом записи комментировали сами ученики и в открытую оскорбляли данное лицо. Подскажите пожалуйста кто в данной ситуации понесет уголовную ответственность?

Меня перевели из полка в полк но рапорт на увольнение я написал еще в старом полку нужно ли мне переписывать рапорт на увольнение в этом полку?

Купила на в магазине косметики просроченный товар, забыла посмотреть на срок годности. Дома вскрыла упаковку, начала пользоваться, смутило качество, решила посмотреть срок годности и увидела, что товар просрочен (и был просрочен на момент продажи). Скажите, я имею право требовать возврат товара, ведь это товар ненадлежащего качества? На какие законы ссылаться при общении с сотрудниками магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение