Получение гражданства РФ по паспорту старого образца

Читайте также:
Вопрос №5730258

До какого срока может находится гражданин Узбекистана на территории Российской Федерации с паспортом старого образца и возможно ли получить патент по паспорту старого образца с января 2015 года?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Ташкент
27.12.2014, 11:51

Паспорт действителен до указанного в нем срока, если он не истек - до 31.12.2015 года. Однако, имеются ограничения при приобретении ж.д. и билетов на самолет при предъявлении небиометрического паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Новосибирск
01.11.2014, 05:46

Здравствуйте! Нет, нарушений пока никаких не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Абакан

С паспортом Узбекистана старого образца?

У меня есть вид на жительство Российской федерации и паспорт республики Узбекистан! Могу ли я получить гражданство Р.Ф. с паспортом Узбекистана старого образца?

Юрист г. Кандалакша
05.05.2016, 13:15

Нет, Вам нужно паспорт менять.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
11.04.2016, 23:14

С 1 января 2016 г. паспорта старого образца за пределами Узбекистана недействительны

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить патент?

Я гражданин узбекистана, у меня паспорт старого образца. 2014 год у меня был разрешения на работу, 2015 января я сделаль въезд выезд. Могу ли я получить патент?

Юрист г. Рязань
18.01.2015, 13:18

Здравствуйте! Можете, если после выезда из России обратно въехали не ранее, чем через 90 суток

Вам помог ответ?ДаНет

Если нет могу ли въехать на территорию РФ после выезда с моим паспортом срок действия которого 31.12.2015 г согласно Указа ПР Узбекистан.

Я гражданин Узбекистана, нахожусь на территории России с патентом полученным в сентябре 2014 г. и продленным последней оплатой до 11 февраля 2015 г. Дата въезда В РФ май 2014 г. На руках паспорт гражданина Узбекистана старого образца (не биометрический).

Вопрос: подлежит ли продлению или обновлению мой патент без выезда из территории РФ. Если нет могу ли въехать на территорию РФ после выезда с моим паспортом срок действия которого 31.12.2015 г согласно Указа ПР Узбекистан.

Очень надеюсь получить от Вас исчерпывающий ответ. Спасибо.

Юрист г. Рязань
25.01.2015, 12:29

Здравствуйте! Да, подлежит продлению. Ни один закон не устанавливает обязанности выехать из РФ в целях получения новой миграционной карты для оформления патента

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Нужно ли ему менять паспорт до конца 2015 года, ведь смена паспорта грозит изменениями в патенте, а это долгое время?

Очень волнует следующий вопрос: мой брат, гражданин Узбекистана, работает в России, раньше работал на основании разрешения на работу, в ноябре 2015 получил патент. У него паспорт старого образца. Нужно ли ему менять паспорт до конца 2015 года, ведь смена паспорта грозит изменениями в патенте, а это долгое время? Впустят ли в 2016 году его в Узбекистан со старым паспортом? Не грозят ли ему штрафные санкции?

Юрист #3711560
Юрист г. Москва
18.11.2015, 12:01

Здравствуйте. Ему обязательно нужно поменять паспорт до конца года, в ином случае могут возникнуть проблемы

Вам помог ответ?ДаНет

И течение сколько день я должен сдать документы для патент?

Я гражданин узбекистана, у меня паспорт старого образца. 2014 год был патент. 2015 января я сделаль въезд туда обратно на границе, сейчас есть регистрация на 3 месяца, могу ли я получить патент? И течение сколько день я должен сдать документы для патент?

Фирма г. Москва
22.01.2015, 21:25

Добрый вечер! В течение 3 месяцев. Желаем вам удачи и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Хотел уточнить, я граждан Узбекистана имею вид на жительство РФ, жена гражданка РФ у нас два ребенка,

Хотел уточнить, я граждан Узбекистана имею вид на жительство РФ, жена гражданка РФ у нас два ребенка, паспорт гражданина Узбекистана старого образца, действуют они в Узбекистане до конца 2015 года, поменять нет возможности, смогу ли я с паспортом старого образца подать на гражданство РФ в следующем году?

Юрист #13423
Юрист г. Москва
01.12.2015, 23:55

Виталий,

Вы не правы. Паспорт РУз действителен до срока, который в нем указан. Если Вы не планируете посещать РУз с последующим выездом, необходимости в получении биометрического паспорта РУз у Вас нет.

Подать на гражданство РФ можно с действующим паспортом РУз старого образца.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение