И как нам теперь быть, мы не сможем продать или обменять эту квартиру?

• г. Сыктывкар

Моя мама является собственником 5-комнатной квартиры, в ней прописано 7 чел., двое из которых несовершеннолетние дети. Эти дети участвовали в приватизации, но на момент ее оформления в квартире был прописан еще 1 ребенок. На данный момент этот ребенок выписан из квартиры, более того его забрал отец в другую страну и он живет там уже под другой фамилией, а того ребенка который участвовал в приватизации получается не существует. И как нам теперь быть, мы не сможем продать или обменять эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок является собственником, то вы не имеете права продвать долю ребенка. Вы вправе только свои доли продавать, сначала предложить выкупить и законному представителю ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая:

Хочу приобрести квартиру. Квартира в собственности у отца семейства. Вместе с ним в квартире прописан его ребенок, причем у этого ребенка прав собственности на квартиру нет. Отец утверждает, что к моменту продажи квартиры все бдут выписаны и прописаны в другом месте (они покупают трёшку). так вопрос в следующем: сможет ли ребенок в дальнейшем заявить свои права на эту квартиру, так как на момент приватизации он был прописан в этой квартире, но в приватизации не участвовал, что уже незаконно.

Спасибо за участие.

Я прописан в приватизированной квартире но не учавствовал в приватизации

Жена с детьми (несовершеннолетние) прописана в не приватизированной квартире, но она учасвовала в приватизации той квартиры где прописан я. Каким образом можно приватизировать квартиру где живёт жена с детьми? И мы хотели её сразу продать и купить другую. Возможно ли на время выписать детей в другую квартиру, что бы проще было продать квартиру?

У меня вопрос: я прописана в приватизированной квартире, где собственником является моя мама. Я в приватизации не участвовала, так как несовершеннолетние раньше не участвовали в приватизации. Можно ли меня выписать без моего согласия? Могу ли я претендовать быть собственником этой квартиры? В случае смерти мамы кому перейдет квартира в собственность, если еще у мамы есть еще одна дочь, которая прописана в другом месте?

У меня такая ситуация. Есть трехкомнатная неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мама, мой несовершеннолетний ребенок и я. Собираемся квартиру приватизировать. Могу ли я не включать ребенка в приватизацию, если он уже имеет такую же долю в другой квартире? Или могу ли я выписаться из этой квартиры вместе с ребенком до приватизации, чтобы моя мама была одна собственником данной квартиры. Существуют какие-то сроки, после которых несовершеннолетние не имеют права участвовать в приватизации?

После смерти бабушки в двух комнатной картире прописана только совершеннолетняя внучка, уже участвовавшая в приватизации другой квартиры. У умершей остался сын, который в приватизациях не участвовал, но в квартире не прописан. Как можно продать эту квартиру?

В квартире прописано 2 несовершеннолетних ребенка 10 и 17 лет, будут ли они участвовать в приватизации? Я уже участвовала в приватизации, другой квартиры, эта квартира была получена мной, на меня выписан ордер и я считаюсь квартиросъемщиком. Сейчас решили приватизировать эту квартиру-могу ли участвовать в этой приватизации? Я прописана в этой квартире.

Когда мама приватизировала квартиру, то все дети оформили отказ от доли, чтобы квартира была приватизирована только на маму. Но в приватизации участвовал ее несовершеннолетний внук, который был прописан в этой квартире. Влияет ли это на долю детей при наследовании квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны родитель и его несовершеннолетний ребёнок. А квартира была получена родителем в наследство до рождения ребёнка. Будут ли защищены права ребёнка при продаже квартиры?

Моя бабушка живет в 2-х комнатной квартире. Там прописана она и ее внук (26 лет). Квартира ранее была приватизирована (внук в приватизации не учасвовал), но недавно ее расприватизировали. Может ли моя мама притендовать на какую-либо часть бабушкиной квартиры (кроме нее у бабушки есть еще один сын, который и прописал своего сына в этой квартире), и что для этого нужно сделать? Мама в этой квартире не прописана, в приватизации никогда не участвовала.

Мама продала квартиру, в которой был прописан мой брат, который не участвовал в приватизации и не проживал в этой квартире. Купила другую квартиру, собственницей которой была оформлена я. ВОПРОС: может ли мой брат на основании того, что эта квартира была куплена на деньги от продажи предыдущей квартиры, претендовать на долю в новой квартире, когда придёт время делить наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение