И как нам теперь быть, мы не сможем продать или обменять эту квартиру?

• г. Сыктывкар

Моя мама является собственником 5-комнатной квартиры, в ней прописано 7 чел., двое из которых несовершеннолетние дети. Эти дети участвовали в приватизации, но на момент ее оформления в квартире был прописан еще 1 ребенок. На данный момент этот ребенок выписан из квартиры, более того его забрал отец в другую страну и он живет там уже под другой фамилией, а того ребенка который участвовал в приватизации получается не существует. И как нам теперь быть, мы не сможем продать или обменять эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок является собственником, то вы не имеете права продвать долю ребенка. Вы вправе только свои доли продавать, сначала предложить выкупить и законному представителю ребенка.