Оформление автомобиля приобретенного по договору купли-продажи и налог на прибыль - гарантии и правила.

• г. Москва

Приобретаю автомобиль по договору купли-продажи у человека, который получил его в качестве приза. Что с налогом на прибыль? Есть ли гарантия того, что налог не перейдет на меня, если первообладатель приза не станет его платить? Как мне правильно все оформить? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нужно смотреть ДКП

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, налог нужно платить.

Спросить
Пожаловаться

Продажа автомобиля по договору купли-продажи. Автомобиль куплен супругами в браке. Как правильно оформить продажу, какой пункт должен быть в договоре?

Купил автомобиль по договору купли продажи, но купил не у собственника, а у человека который купил её тоже по договору купли продажи у человека который тоже также купил этот авто по купил продажи. Тоесть у меня на руках 3 договора купли продажи. Мне сказали что если человек на котором стоит на учёте это авто может у меня его забрать. Подскажите пожалуйста может он забрать, я слышал что есть такое понятие что 3 Покупатель является честным?

Я ИП, занимаюсь разработкой игр. Мы с другом решили сделать игру вместе, 70% мои, 30% его. Как это правильно оформить и как платить налоги с прибыли, если вся прибыль 100% изначально будет поступать на мой счет? Получается я плачу 6% налогов со всей прибыли, а потом высылаю ему его 30%, а он с них еще раз платит налог физ. лица?

Налоги при купле-продаже акций по номиналу.

Здравствуйте. Подскажите Нужно ли платить какие-либо налоги при заключении договора купли-продажи акций по номиналу между родственниками? И что лучше в отношении минимизации налогов в этом случае – договор дарения или купля продажа? Спасибо.

У меня такой вопрос. Есть владелец дома с земельным участком, который получил его от родителей по договору купли продаже. Теперь этот владелец дома хочет продать его, но только вырученные средства разделить на 4 человека (т.е на себя и еще троих человек). Как правильно и какие надо оформить документы, чтобы все четверо гарантировано получили свою долю от продажи дома с участком? Спасибо.

Автомобиль был куплен в 2009 г. за 350000 руб. (стоимость указана в договоре купли-продажи). Какую максимальную стоимость можно указать в договоре купли-продажи, чтобы не платить налог на прибыль. Дата продажи 09.2011.

Налог на прибыль от продажи автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я преобретаю автомобиль по договору купли продажи, могу ли оформить в нам на дядю, если договор купли продажи на меня.

Продаю автомобиль, который купил у дилера за 370 000.

Сейчас продаю за 350 000, нужно ли платить налог, если у меня есть чек и договор купли-продажи авто с сумой 370 т.р с первоночальной покупки?

Как поступить чтобы избежать затрат в виде уплаты налогов с дохода при продаже авто?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение