Какие документы должен давать адвокат когда его нанимаешь?

• г. Москва

Какие документы должен давать адвокат когда его нанимаешь?

Ответы на вопрос (3):

Договор и квитанцию.

Спросить
Пожаловаться

Удостоверение адвоката, ордер,соглашение на оказание услуг, квитанция, визитная карточка. Каждый адвокат состоит в реестре адвокатов той, палаты в которой он получал статус и имеет свой реестровый номер. Проверить эту информацию можно на сайте палаты. Обращайтесь, буду рада помочь!

Спросить
Пожаловаться

Ваш экземпляр соглашения с подписью и печатью адвокатского образования, квитанцию.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если нанимаешь адвоката, когда нужно оплачивать его работу, сразу или после. Если я нахожусь очень очень далеко от адвоката как я могу оплатить его работу.

Когда нанимаешь адвоката что должно быть прописано в соглашении (сроки, сумма и тд).

Мне пожалуйста в чем заключается помощь адвоката (если его нанимаешь). Должна ли я сама выяснять где находится дело, куда его передали, отвозить жалобы, звонить и узнавать как продвигаются дела, собирать у себя документы (все ответы и переписки по жалобе), просить чтобы адвокат писал письма в соответствующие органы, возить в прокуратуру. Или это должен делать адвокат сам? Просто я наняла адвоката, а всем этим занимаюсь сама. Тогда я не понимаю в чем смысл. Или я не знаю своих прав? Извините если я не правильно сформулировала тему вопроса.

1. какие документы адвокат предоставляет клиенту для заключения с ним договора на оказание юридических услуг?

2.когда оплачиваешь предоплату услуг адвокату, что адвокат документально должен предоставить за взятые с меня деньги?

Правда ли, что когда нанимаешь адвоката и платишь ему деньги, если он проигрывает дело в суде, то он обязан вернуть деньги которые ему заплатили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для взыскания судебных расходов на представителя после вынесения решения по делу в арбитраже. Должен ли адвокат давать акт выполненных работ? Спасибо.

Просим у Вас консультацию.

Мой муж находится под следствием уже 1,5 года. Изначально, когда его посадили я заключила договор с адвокатом на 1 год. По истечению года мы не стали пролонгировать договор. Соответственно, муж мой просил у судьи "Дежурного адвоката".Судья назначила адвоката. Просьба разъяснить нам, какие функции входят в услуги "Дежурного адвоката". Так как муж видит его только на слушании в суде. На просьбы мужа, адвокату посетить его на СИЗО, проконсультироваться, а также принести какие-либо документы по делу. Адвокат просто отвечает, что ему некогда, нет времени, и вообще он ему ничего не должен. О том, что встретятся на суде. Может ли он просить поменять "Дежурного адвоката"?Заранее благодарна.

Теперь.

Если у задержанного, есть адвокат следователь имеет право приводить задержанному другого адвоката и давать подписывать документы, которые он не хочет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение