Как справиться с долгами банкам, когда арестована половина пенсии и нет других источников доходов?

• г. Луза

У меня есть долги банкам по решению суда судебные приставы у меня арестовали 50% пенсии, остальные 50% мне не хватает на жизнь заплатить коммунальные расходы, продукты питания, лекарства итд других источников доходов у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Закон о банкротстве физических лиц еще не принят.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по инвалидности 6400. Не работаю. Других доходов нет. По решению суда я должен выплачивать по кредиту банка. Какую сумму ежемесячно судебные приставы имеют право с меня взыскивать? Сумма необходимых мне лекарств на 7800 в месяц. Что делать?

Могут ли судебные приставы взыскивать по решению суда долг с пенсии по инвалидности без моего на то согласия. Других источников дохода нет?!

Судебные приставы наложили арест на пенсию, рот решению суда, банковский долг банк не существует продан долг коллекторам, сумма долга 650.000, где пенсия 10.000 является единственным доходом при наличии онкологического заболевания и сахарного диабета, мы может обжаловать решение суда прошло 4 месяца. Из пенсии снимают половину, что является невозможным человек остаётся без средств даже на лекарства.

У моей родственницы арестовали пенсию судебные приставы, т.к. у неё имеется задолженность перед СОВКОМБАНКОМ. Какой процент от пенсии могут забирать приставы в пользу банка если данная пенсия является единственным источником дохода?

В июле 2015 года по решению суда судебные приставы начали удерживать из маминой пенсии долг за не погашенный кредит где она выступала в качестве поручителя у отца. Она получает пенсию по инвалидности которая составляет 4 500 остальное надбавки за лекарство и другие федеральные субсидие. Всего пенсия составляет при всех выплатах 8200. после вычетов у неё остаётся 5200. законно ли поступают судебные приставы?

Есть решения суда о возврате суммы долга ч.л. , решение передано судебным приставам. Судебные пристава не тревожат и долг ч.л. отдавать не хочу. Теперь этот долг будет висеть на мне всю жизнь или есть срок давности?

Единственный источник дохода - пенсия на карту сбербанка. Её полностью заблокировали судебные приставы за неуплату долга по кредиту по решению суда Других источников дохода нет... Подскажите, пожалуйста, куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк подал в суд, приставы арестовали все мои счета и карты включая и зарплатные. Других источников доходов и существования нет. Есть кредиты и в других банках, но теперь денег на них нет, так как сбербанк забирает всё себе. Что делать?

Я пенсионер, получаю пенсию на карточку СБ РФ. Судебный пристав наложил арест на счет. Других источников доходов у меня нет. На что мне жить и куда обратиться?

Судебные приставы арестовали счет на который приходит пенсия по инвалидности, у меня других доходов нет, есть иждивениц и я нахожусь на лечении в онкодиспансере, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение