Не могу выплатить кредиты - что делать и может ли банк забрать машину?

• г. Камешково

У меня кредиты в банках на общую сумму 1500000 т на данный момент у меня ип платить нечем совершенно. Всем должна первый раз в этом месяце не заплатила кредит в промсвязьбанке вместо 13100 я вексла только 3000 тысячи. Написала заявление на закрытие ип.А банк требует чтоб я заплатила я говорю не могу на данный момент они говорят у вас муж идет поручителем а муж после инсульта он не может он на группе. У нас старая машина 95 года может ли банк забрать его. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

На основании решения суда приставы могу описать имущество (автомобиль)

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк подал на меня заявление в суд о невыплате кредита. Суд вынес решения в пользу банка, хотя я подавала заявление о продлении срока кредита. В этом случае я смогла бы оплатить кредит. На данный момент у меня нет возможности оплатить всю сумму. Банк требует наложения ареста на имущество. Все мое имущество - это дом, необходимая мебель и машина, которую я купила в кредит. Кредит еще не погашен. Может ли банк забрать машину, которая в кредите?

3 октября 2010 г мой муж оформил кредит на авто. Машина стоила 500000 рублей когда ему начали оформлять кредит то получилась что машина стоит 600000 рублей. Он внес 150000 рублей. Я так понимаю что ему надо было от банка 450000 рублейчто бы банк перевел их продавцу. Однако после подписания договора оказалось что ему кредит обходится в 546.950 рублей. Я написала притензию в банкоб отказе от кредита. На что мне банк ответил что он все сделал правильно. Сумма кредита 546.950 рублей срок кредита 60 месяцев годовая ставка 24 процента итого в месяц мы должны платить почти что 16000 тысяч. На конец 5 лет я должна буду отдать в банк 1 миллион 120 тысяч это вместе с моими 150000 рублями. Банк мне отказал на расторжения кредитного договора.

Я взяла кредит в банке 250000 тысяч на 3 года. Поручителем идет моя дочь но на данный момент она сидит дома по уходу за ребенком как мать одиночка. Я успела выплатить только 2 платежа. В этот платеж входит 1 месяц я заплатила платеж и страховку 29900. И следуюший месяц я заплатила 12 т с копейками. И все у меня денег больше нет есть другие кредиты за которые пришлось заплатить. Теперь получается я первые 5 месяцев должна платить только прценты банку в течении этих 5 месяцев с меня списывается только 4220 а остальные прценты. Теперь девушка которая выдала этот кредит звонит требует чтоб я внесла очередной платеж якобы за это ее могут дать по башке. И мне тоже. А в один прекрасный день она позвонила и говорит приезжай давай будем искать кредит чтоб мне выдали и я перекрыла ихний но мне конечно никто и не дал ип я закрыла денег нет платить ни за оренду не за кредиты. Теперь она звонит мужу а он после инсульта у него 3 группа но как бы рабочая так он чуть в аварию не попал я же мужу не говорю про свои кредиты он всеравно больной нельзя его расстраивать. Теперь у него пять скачет давление высокое он переживает за семью. Я на данный момент не работаю денег платить нет даже нанять адвоката нет денег. Телефоны у меня все отключены звонят угрожают я не хочу слушать этот бред хватит с меня этих 3 месяцев бессоных ночей дипрессий пускай в суд подают.

Я должник по кредиту в банке, до этого месяца платил вовремя. Сложилась сейчас такая ситуация, в связи с потерей работы, не могу выплатить его. Звонят с банка всем родственникам, и знакомым. Просрочка на данный момент 11 дней, общая сумма 10 тысяч рублей. Сегодня звонок с банка... девушка говорит что в течении 2 дней вы должны оплатить уже не 2000 а 4000 тысячи (ежемесячный платеж 2100 рублей) рублей. Я говорю в течении 2 дней мне нечем заплатить.

В ответ-тогда мы вносим вас в черный список, всех ваших родственников и т.д. Еще раз спросила вы отказываетесь платить?

Я говорю да, отказываюсь.

Что может сделать банк?

И правомерно ли это?

У меня долги банкам. В 2016 году я заплатила налог НДФЛ по сбербанку за кредит (просроченный кредит). В этом году опять пришёл налог на этот же кредит. Я прочитала в Интернете, что НДФЛ по кредиту уплачивается только в том случае, если банк данный долг списал как безнадежный и больше с вас его взыскивать не будет. Но банк и в 2017 году опять прислал налог НДФЛ и звонят поручителям и мне, чтобы я заплатила кредит. На основании какого закона я не должна им платить ни налог второй раз ни кредит? Что мне делать? Спасибо большое.

Машина в кредите 3 гоа платил день вдень пробил инсульт 6 месяцев по больницам банк поставил в известность но они поали в суд заплатил уже больше стоимости машины платить не отказываюсь суддья говорит что банк может забрать машину что елать.

Кто должен платить кредит если умер заемщик? Он брал кредит 30 тысяч без поручителей, а сейчас приходать письма, что он должен 43 тысячи. Т.е. 13000 это % за кредит + % за просрочку платежа. От заемщика остась в наследство машина. Какую сумму можно им вернуть если вступить в прова наследника? Может ли банк забрать машину в счет уплаты кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 марта 2007 года муж стал поручителем (сумма кредита 450000 рублей), после этого Заёмщик взял ещё несколько кредитов. На данный момент кредиты выплачивать он не может, из банка звонят нам и второму поручителю. Говорят, что через суд расторгнут договор с Заёмщиком и возложат ответственность на Поручителей. Почему должны платить мы,если у них имеется недвижимость.

Кредит брала в 2005 в Хоум кредит банке. В 2006 закрывала кредиты в 3 банках. Думала, что все оказалось Хоум кредит банку не доплатила. Сейчас достают звонками, но не сами, а Нано-финанс. Сказали, что должна 13700 - заплатила, Сейчас требуют еще 6900. Звонками достали. Позвонили человеку которого я в те годы даже не знала и заявили, что она была у меня поручителем (поручителей не было). Имел ли право Хоум кредит банк передавать мои персональные данные и коммерческую тайну другому банку? Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение