У меня у брата проблема с документами ему 30 лет родился он в Казахстане ребенком уехал в Россию пожил в.

• г. Тверь

Здравствуйте!у меня у брата проблема с документами ему 30 лет родился он в Казахстане ребенком уехал в Россию пожил в россий почти 20 лет но не получал гражданство и не паспорт имеет документ только сведетельство о рождение,подскажите гражданин казахстана он остался или россии ?

Я гражданка Казахстана хочу поехать на ПМЖ в Россию. Будучи беременной если я года в России будут ли у меня какие то преимущества при оформлении гражданства если я полностью здам все документы в Казахстане. И если ребенок родиться в Россий нужно ли будет ехать в Казахсьан делать ему свидетельство о рождении.

Ребенком вывезли из казахстана в россию только со свидетел ством о рождении. Живу в россии 15 лет но паспорта не имею. Родила в России трех детей. Как сделать паспорт в России? Как сделать запрос в казахстан, что я не являюсь гражданкой казахтана?

Родился в Казахстане есть свидетельство о рождении, после переехали в Россию не достиг тогда ещё 14 летнего возраста, есть квиток в свидетельство о рождении что получил гражданство РФ, получил после паспорт, Живу в России Давно Уже, вопрос такой могу ли я оформить гражданство Казахстана, или у меня есть гражданство Казахстана как Узнать? Могу ли я иметь двойное гражданство и РФ и Казахстана?

Где взять справку об отсутствии гражданства Казахстана. Родился там в девяносто втором году но через год уехал с родителями в Россию. Свидетельство о рождении написано гражданин российской федерации и есть паспорт гражданина России.

Как быстро можно получить российский паспорт гражданину Казахстана? Сам он родился в России и проживал 19 лет... потом уехал в Казахстан... какие для этого нужны документы для паспорта... сейчас хочет вернуться в Россию на ПМЖ.

У иностранного гражданина (Казахстан) истёк срок действия паспорта. До этого были поданы документы на гражданство в РФ по программе переселения. Программа переселения была активирована в России. На данный момент необходимо оформить РВП и дальнейшие документы (ВНЖ и прочее) для смены гражданства. Гражданин Казахстана уехал из России в Казахстан, чтобы обновить свой паспорт, но ему отказали (в единственном месте, где возможны такие операции), т.к. нет удостоверения личности. Удостоверение личности было сдано в Казахстане при получении книжки переселенца в соответствующем консульстве. Удостоверение утилизировано и его не вернут, а без него – не выдадут новый паспорт. Без обновлённого паспорта гражданин Казахстана не сможет оформить ни один документ для смены гражданства на российское. Фактически человек остался без какого-либо документа, удостоверяющего личность и ни Казахстан, ни Россия не могут ничем помочь. Заранее спасибо!

Ребенок родился в Казахстане, мать гражданка России, отец гражданин Казахстана. Свидетельство о рождении получено в Казахстане, но гражданства у ребенка пока нет. Хотим сделать ей гражданство РФ,подскажите, может ли ребенок получить автоматически гражданство России, если мать прописана и проживает в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ проживаю с семьей в Краснодаре. У меня есть брат гр. Казахстана, родился на Украине в 1959 году, проживал там до 1985 года, затем уехал в Казахстан (на тот момент республика СССР) работать, женился там на русской, создал семью. После отделения Казахстана он, его жена и дети приняли гражданство Казахстана. В настоящее время хотят выехать на постоянное место жительство в Россию, стать гражданами России. Подскажите пожалуйста подпадает ли данная категория граждан под упрощенное получение гражданства РФ, каков порядок получения гражданства и какие необходимо оформить документы в Казахстане и в России.

Заранее благодарен. Юрий.

У меня двойное гражданство Россия-Казахстан, когда-то сделала загранпаспорт РФ в Казахстане, работала и жила по документам Казахстана. Сейчас собираюсь переезжать в Россию. Казахстанское гражданство мне не нужно, хочу от него отказаться. Подскажите, пожалуйста, как мне избежать штрафов и где мне лучше осуществить отказ, уже в России или еще в Казахстане, как преподнести мою ситуацию, сказать правду или как-то по-другому выкрутиться? Спасибо.

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение