Официальное оформление не произведено - что делать, если работодатель не выплачивает зарплату?

• г. Артем

Я работала не официально и не подоговору начальник обещал официальное оформление но так и не оформил я про работала 7 месячев и уволилась три дня назад теперь он выплатить деньги мне не желает на телефон не отвечант скажите пожайлуйста куда мне обратиться что делать.

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно обратиться в инспекцию по труду, а затем в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Работала официально. Официально по бумагам получала 5500. Уволилась три месяца назад. Начальник выплатил только 400 рублей ОФИЦИАЛЬНОЙ ОКОНЧАЛОВКИ. Должен еще примерно 25000 не официальной ОКОНЧАЛОВКИ. Кормит завтраками каждый день на протяжении трех месяцев. Что делать? Как быть?

Я уволилась с работы, но работала без оформления, теперь начальник мне новорит, что не выплатит деньги, имеет ли он такое право не выплатить мне зарплату.

Недавно мой брат уволился со стройки работал не официально на не официальное лицо! Должны выплатить 100 тыс, не отвечают, телефон не берут, что делать?

Меня попросили уйти и предоставить место знакомой начальника, я беременна, обещали официальное оформление но так и не оформили, что мне делать!

Пол года назад написала заявление на официальное трудоустройство, отдала трудовую и санитарную книжку. Директор обещал платить налоги с оклада. Сейчас уволилась.. написала заявление, он подписал. Две недели якобы оформлял документы на увольнение. Сегодня забрала трудовую, а оказалось, что он меня даже не устраивал официально, что мне делать и куда обратиться? Есть много свидетелей, что я у него работала.

Три месяца: июнь, декабрь и январь на работе действовал приказ о сокращенной недели. Однако, я работала каждый день, начальник обещал, что остальные деньги выплатит так. Сейчас я уволилась, деньги отдавать не хочет. Как мне через суд признать отработанные дни рабочими, чтобы мне заплатили зп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала месяц по просьбе работодателя. Обещал оформить офециально не оформил. И за месяц работы не заплатили. Что мне делать? Куда обратиться, чтобы мне выплатили за этот месяц?

Уволилась с работы 2 месяца назад. Мне отказали в официальном трудоустройстве. Сейчас отказываются выплатить мне зароботную плату. Что делать и куда обратиться?

Около 6 месяцев я работала в продуктовом магазине,2 месяца назад уволилась, а начальник не торопится выплачивать остаток зарплаты. Работала не официально, как быть? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение