Считаюсь ли я ниждающейся в жилплощади и попадаю ли под програму " жилье для молодых семей"?

• г. Москва

Я одна воспитываю двух несовершеннолетних детей. Мы проживаем в квартире, где проживают еще 7 человек. Считаюсь ли я ниждающейся в жилплощади и попадаю ли под програму " жилье для молодых семей"?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, для того, чтобы Вам предоставили квартиру необходимо соответствовать 2 условиям:

1. быть малоимущим гражданам,

2. быть признанным нуждающимися в жилых помещениях.

Малоимущими гражданами - граждане, признанные таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта РФ, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.