Требуется перерасчет зарплаты и компенсации за отпуск после повышения оплаты труда?

• г. Санкт-Петербург

Уволилась по собственному желанию 1 марта 2008 года, получила полный расчет и компенсацию за неиспользованные дни отдыха. В апреле 2008 г. директором было подписано распоряжение о повышении оплаты труда на 10 процентов с 1 января 2008 г. Должны ли мне сделать перерасчет зарплаты за январь и февраль и компенсацию за отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Конечно странно, что повышение зарплаты происходит "задним числом" после того, как все налоги выплачены. Но все же, если повышение пройдет, то вам должны сделать перерасчет.