Как защитить имущество своих детей и бывшего супруга от ареста при просроченных кредитах

• г. Находка

У меня имеются просроченные кредиты, которые я пока не в состоянии погасить... На случай судебных решений, если они всё-таки у меня будут, я бы хотела обезопасить своих взрослых детей, чтобы они не пострадали из-за моих проблем... У нас единственная квартира на всех... бывший супруг, я и мои два взрослых сына... Мы с бывшим супругом свои доли переписали на детей, и в данный момент мы в квартире просто прописаны... Другого жилья, дачи и машины у нас нет... У меня нет банковских счетов и других ценностей... В ближайшее время я собираюсь выписаться из квартиры, чтобы не подвергать опасности ареста имущества моих детей и бывшего мужа (бытовая техника и мебель)... Я проживаю со своим сожителем и в квартире уже два года не живу... Вопрос мой таков: в случае суд. производства, имеют ли право суд. приставы арестовать счета моих детей и бывшего супруга? И... не тронут ли они имущество в квартире, с которой я выпишусь? Я намерена найти работу, так как пришлось уволиться из-за проблем со здоровьем и постоянными визитами к врачам... и хочу сама постепенно погашать кредиты...

Ответы на вопрос (1):

Имущество счета детей и мужа никто не имеет права арестовать.Выписываться с квартиры необязательно,вы вправе переоформить договором дарения свою долю имущества на детей,долю мужа не тронут.Советую первой обратиться в суд ,с просьбой о расторжении договора или признании их ничтожными и минимизировать задолженность.Удачи вам!