Без регистрации брака я могу оплатить капиталом свою долю квартиры?

• г. Москва

Здравствуйте! Мы с мужем взяли ипотечный кредит находясь в разводе, но в банке этого не сказали и оформили кредит как молодая семья. Через год родили 2-го ребенка и нам причитается материнский капитал. Но в пенсионном фонде мне сказали, что я не могу им воспользоваться т.к нахожусь в разводе и нам необходимо снова зарегистрироваться. Так ли это? Без регистрации брака я могу оплатить капиталом свою долю квартиры? Пенсионный фонд отказывает мне в переводе средств материнского капитала, обосновывая это тем, что с нами проживает посторонний человек (бывший муж). На мой отказ регистрировать брак снова, мне в ПФ предложили обратиться в суд для решения возникшей ситуации. Помогите разобраться, пожалуйста.

Мы с мужем взяли ипотечный кредит находясь в разводе, но в банке этого не сказали и оформили кредит как молодая семья. Через год родили 2-го ребенка и нам причитается материнский капитал. Но в пенсионном фонде мне сказали, что я не могу им воспользоваться т.к нахожусь в разводе и нам необходимо снова зарегистрироваться. Так ли это? Без регистрации брака я могу оплатить капиталом свою долю квартиры?

Я хочу приобрести жилье своему старшему сыну за счет материнского капитала. Но, поскольку еще не истекло три года с момента рождения второго ребенка, я могу воспользоваться материнским капиталом (как мне пояснили в пенсионном фонде) только через банк, то есть взять кредит на приобретение жилья в банке, а пенсионный фонд потом перечислит сумму маткапитала банку в счет погашения моего кредита. Только банки мне отказывают, ссылаясь на невероятные причины. Как мне быть?

Купили квартиру с использованием материнского капитала, оформили на всех членов семьи (моя доля, бывшего мужа и двух сыновей), материнский капитал получала когда была в браке. Сейчас нужно перевести деньги продавцу, но в пенсионном фонде отказывают по причине, что бывший муж не является членом семьи. Какой выход из этой ситуации.

На днях ходила в пенсионный фонд что бы написать заявление на улучшения жилищных условий. Мы с мужем собираемся продать свою 2-х комнатную квартиру + материнский капитал и хотели купить 3-х комнатную квартиру. В пенсионном фонде нам сказали что при написании данного заявления необходимо приложить договор купли-продажи, чтобы материнский капитал мог быть перечислен человеку который нам продает свою квартиру и только через пол года он получит деньги из материнского капитала. Данный человек не согласен на это (сама понимаю кто же будет ждать пол года!) Подскажите как нам быть? Может нас ввели в заблуждение?

Я в разводе... с бывшим мужем будучи в браке взяли ипотеку. Он заемщик и я созаемщик. Старший сын имеет 1/3 доли. Я родила второго ребенка. Имею материнский капитал. Ипотеку плачу сама. Могу ли я оплатить остаток ипотеки (основной заемщик-бывший муж) материнским капиталом, чтобы снять обременение банком и дальше решать вопрос о разделе имущества с бывшим мужем? Пенсионный фонд не разрешает использовать материнский капитал. Некоторые юристы утверждают обратное. Кому верить?

Моя жена родила второго ребенка, через две недели умерла. Материнский капитал разделили на две части - первую дочь - 180 тыс. (она от первого брака) и на мою дочь (180 тыс.). Я оформилипотечный кредит икупил дом/ при этом маленькая дочь является совладелицей. Пенсионный фонд отказал мне в праве воспользоваться материнским капиталом (частью моей дочери) для погашения кредита. Что делать? Для меня это очень важно, я учитель, зарплата невелика, хотелось бы расплатиться быстрее.

Здрастуйте, я бы хотела задать вопрос, но сначала опишу суть всей ситуации:

Моя мама взяла ипотечный кредит а я являюсь ее поручителем; недавно я родила второго ребенка и получила материнский капитал и мы обратились в пенсионный фонд чтобы погасить часть долга мат. капиталом на что нам отказали т.к сказали что ипотечный кредит оформлен на нее, а она является третим лицом для моей семьи. Могу ли я воспользоваться мат. капиталом для этого кредита? Моя мама является же прямым родственником для меня, а я в данном кредите поручитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

мужа сейчас у меня есть материнский капитал я хотела погасить кредит материнским капиталом но в пенсионном фонде отказывают на основании того что кредит не ипотечный но я слышала что капиталом можно погасить не только ипотечный кредит так ли это?

заранее спасибо.

Взяли с женой ипотечный кредит в Сбербанке по программе Молодая семья без поручителя под залог покупаемой квартиры. Квартира оформлена на меня. Скажите, в случае рождения второго ребёнка сможем ли мы воспользоваться Материнским капиталом (погасить часть кредита)? А точнее, смогу ли я оформить на детей доли квартиры (ведь квартира в залоге у банка) как того требует пенсионный фонд, чтобы он в свою очередь после этого перечислил деньги банку?

Строим дом на земельном участке арендованного у муниципалитета. Хотели воспользоваться материнским капиталом (ребенку 1,2 года). Взяли кредит. Пенсионный Фонд отказывает в направлении средств мат. капитала в погашении кредита, так как земельный участок не обременен в пользу кредитной организации. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение