Как вернуть деньги после обмана иностранного знакомого? Опыт и возможности

• г. Улан-Удэ

Год назад я познакомилась в интернете с иностранным гражданином, с которым переписывались и подружились. По своей глупости я доверилась ему и неоднократно отправляла ему деньги в Гану, в качестве временной помощи, в долг, которые он обещал вернуть, но так и не вернул. Теперь я понимаю, что скорее всего нарвалась на мошенника. Есть ли способ взыскать эти деньги с иностранного гражданина - квитанции о переводах все сохранены.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В квитанциях на писано за что переводятся деньги? Кому именно?

Спросить
Пожаловаться

В квитанциях только адрес и имя получателя. Цель перевода не обозначена.

Спросить
Пожаловаться

Дорогие Адвокаты и Юристы!

Прошу прочитать моё сообщение и дать ответ на мой вопрос.

В общем, есть Мошенник, который в сети Интернет при помощи созданной страницы (сайта) обманывал людей. Люди ему слали деньги через электронный кошелёк.

На сайте он опубликовал ложную информацию о человеке и собирал деньги. Этот человек (который на сайте) обратился в милицию, Мошенника поймали.

Всплыла сумма около 20.000 рублей. Теперь, этот человек, который обратился в милицию ДЕНЕГ НЕ ПРОСИТ, но он наверное считается потерпевшим.

Также по делу проходят 2 человека, которые доказали что отправляли деньги, так вот, Мошенник пошёл на мировую с этими людьми и вернул все деньги им!

В обвинительном акте написано что: МОШЕННИК ПРИЧИНИЛ УЩЕРБ ГРАЖДАНИНУ 1 и ГРАЖДАНИНУ 2, а также другим людям, неустановленных в ходе дознания.

Так вот, возник такой вопрос: Этот Мошенник вернул деньги только двоим, которые доказали что отправляли деньги, а кому будет отдана оставшаяся сумма денег, если в ходе дознания не установлены другие люди.

Могут ли эти деньги (остаток денег) присудить человеку, который первоначально написал заявление в милицию*

Никто из потерпевших гражданских исков не подавал, Мошенник добровольно вернул деньги, теперь у него осталась сумма денег и он не знает кужа её деть, но в Суде говорят что нужно отдать её человеку, который и обратился в милицию изначально.

Но Мошенник дейсвует именно по Обвинительному Акту, а в обвинительном акте ни слова не сказано про человека, который написал заявление в милицию.

Как поступить? Что делать с оставшейся суммой?

Отправила 38 тысяч мошенникам, которые обещали через 7 дней доставить мне телефон. Номер накладной не получила и 7 дней уже прошло. Доверилась по глупости, что делать? Есть все данные, которые они мне прислали, а так же фото квитанции о переводе денежных средств. На звонки, сообщения и на письма в эл.почте они мне не отвечают.

Хотела бы получить ответ: можно ли найти иностранного гражданина, который в течении некоторого времени вымогал у меня большую сумму денег якобы на дорогостоящую операцию? В качестве доказательства я имею квитанции денежных переводов на его имя через Western Union. Реально ли вернуть себе деньги, присвоенные иностранным гражданином обманным путём?

Как можно найти управу на этих мошенников, которые обещают деньги по страховым полисам и есть ли возможность вернуть уплаченные мной деньги? Поверила и доверилась по своейглупости и доверчивости.

Как вернуть деньги отправленные на киви кошелек мошеннику который обещал товар и кинул, звонили в тех поддержку киви кошелька они сказали только созвонившись с данным клиентом киви кошелька можно вернуть деньги, так это мошенник, который не отвечает на звонки, Что делать и как наказать этого мошенника? А самое главное как вернуть деньги?

Я попала в затруднительную ситуацию.

Познакомилась с мужчиной, стали встречаться с января месяца, он очень умело вошел в доверие, затем попросил денег в долг. Позже он порвал отношения, но после моего напоминания, обещал вернуть деньги. Таким образом С МАРТА МЕС Я ПОСТОЯННО НАПОМИНАЮ О ДОЛГЕ, ПОЛУЧАЮ ОТВЕТ-ВЕРНУ И СНОВА ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАЕТ.

Что имеется: расписка, написанная его знакомым, который приезжал за частью денег в долг (Я, ХХХХ, взял у ХХХ 4,5 тыс. руб. 17.03.2008 г. и подпись). остальные деньги брал в долг лично (свидетелей нет), но есть электронная переписка, где он подтверждает что должен и обещает вернуть. А также запись телефонного разговора, где признает за собой долг.

Недавно выяснилось, что нашлось еще несколько человек которые давали ему в долг, но никому он не вернул. Каждый из нас давал разные суммы.

Нашлись 3 девушки и молодой человек, которым должен "мошенник". у одной из них есть чек - подтверждение денежного перевода.

У другой - на хранении печать фирмы, оформленной на него.

Есть еще несколько человек, подтверждающих что он просил денег.

Что мы знаем о "мошеннике": ФИО, дату рождения, адрес прописки и проживания, телефон домашний и мобильные, есть фото, реквизиты и печать фирмы, оформленные на него, электронная почта, ссылки на его анкеты и резюме, размещенное в интернете, электронный адрес. Имя и дата рождения дочери.

У нас есть желание вернуть деньги, но если не получится-хотим наказать мошенника, если есть возможность, то и вернуть деньги и наказать!

Подскажите, какие необходимо предпринять действия? На что мы можем расчитывать? Совокупная сумма долга выше 30000 рублей, не считая долгов тех людей которые нам не известны..

Какой адрес места жительства иностранного гражданина указывать в ДКП земельного участка с иностранным гражданином?

Добрый день! Какой адрес места жительства иностранного гражданина указывать в ДКП земельного участка с иностранным гражданином? Иностранный гражданин пребывает на территории РФ, имеет временную регистрацию или можно вообще не указывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно привлечь к уголовной ответственности иностранного интернет-мошенника, с которым я познакомилась в со. сетях и и перевела ему через Вестерн Юнион более 500 тыс. рублей? Это возможно? Виктория.

Я познакомиласт с иностранным гр Ганы. Он обманным путем похитил у меня крупную сумму денег обещал вернуть так и не вернул уже 5 мес я в отдел полиции написала заявления результатов нет Теперьон мне пишет его друг лткуда я незнаю должен отправить на мое имя деньги крупную сумму я должна получить и перечислить в Гану на какого то юриста в авиокампанию Он должен сопровождать его багаж в Россию он хочет приехать комне Я конечно уже ему не верю он пишет когда приедит отдаст мне долг Я хочу забирать мои деньги с этой суммы и остальные отправить в Гану Я хотела узнать можно так поступить или вы мне посоветуте что сделать Спасибо.

Возможно ли вернуть деньги, которые получил мошенник обманым путем в соц. сети? Квитанция о переводе, переписка, номер электронного кошелька мошенника - все есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение