Надо ли мне оплатить долг за капремонт жилого дома?

• г. Орск

Здравствуйте,не могу продлить оформление субсидии на оплату жилья,специалисты собеса вынуждают оплатить сначала квитанции за капитальный ремонт жилого дома,что делать?

От одного регионального оператора пришло две квитанции. В одной квитанции прописана строка оплаты за капитальный ремонт, а в другой квитанции стоит оплата за содержание и ремонт жилого помещения. Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Разве плата за содержание и ремонт жилого помещения не предполагает оказание работ по кап. ремонту? Нужна ли отдельная квитанция по оплате кап. ремонта?

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Имеет ли право собес отказать мне в субсидии по услугам ЖКХ (плачу исправно), если я не плачу за капитальный ремонт по отдельной квитанции (не относящейся никак к ЖКХ) некоммерческой организации капитального ремонта. Субсидия по кап. ремонту мне не нужна. Оформляю только субсидию на услуги ЖКХ.

Правомочно ли требование квитанции об уплате взносов на капитальный ремонт при оформлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и ежемесячной компенсационной выплаты на оплату доп. площади жилого помещения?

Я прописана в квартире с двумя детьми, собственник папа, при оформлении субсидии на оплату коммунальных платежей, должна ли я предоставлять квитанции об оплате капитального ремонта? И является ли уплата платежей за кап. ремонт добровольной? Если у меня долг по оплате за кап. ремонт, могут ли мне отказать в оформлении субсидии? И если я плачу за кап ремонт, должен ли он входить в квитанцию на субсидию? Спасибо.

Мне пришла квитанция на оплату содержания и ремонт жилого дома и в этой квитанции софинансирование кап. ремонта. Обязан-ли я оплатить по этой квитанции?

Скажите пожалуйста, пришла квитанция на капитальный ремонт, к ней приложен договор, при оплате квитанции, договор будет считаться заключенным. При этом из квитанции за обслуживание жилья капитальный ремонт не исключили. Собрания жильцов по данному вопросу не проводилось, лицевой счет для дома не открывался. Стоит ли оплачивать капитальный ремонт и по какой из квитанций? И какие могут быть применены меры при отсутствия оплаты и заключения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дому 100 лет. Фонд капитального ремонта прислал квитанцию об оплате за будущий ремонт. Правомерны ли их действия. И целесообразен ли капитальный ремонт в током доме. Подскажите где я могу получить справку об износе жилого дома.

Приходит квитанция по оплате коммунальных услуг, где есть строка содержание жилья и текущий ремонт и также квитанция о взносе на капитальный ремонт. Я должна оплачивать обе квитанции? Или квитанцию об оплате коммунальных услуг я могу оплачивать без строки содержание жилья и текущий ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение