Спор о нарушении правил движения - как подготовиться к слушанию в суде?
₽ VIP

• г. Москва

Через дворы подъехал на А\м Газель к подъезду дома №8 К 1 по улице Строителей, выгрузил груз. Выезжая, направился к ближайшему внутридворовому проезду и повернул на право с выездом на улицу Строителей, где и встретили меня сотрудники ДПС. Составили протокол (Водитель управлял а\м по местному проезду в сторону ул.Строителей по проезжей части предназначенной для встречного движения). Мои комментарии: При выезде от дома №8 к 1 3-й подъезд (ГАЗПРОМ) отсутствовал знак выезд на дорогу с односторонним движением, поэтому я повернул на право.

Мои возражения игнорировали, говоря, что нет проезда, где бы не стояли соответствующие знаки.

В последующем прошел весь путь движения и убедился что я не мог знать что этот проезд с односторонним движением. Знак 5.5 стоит в начале проезда на высоте более 4-х метров и его видно с расстояния 4-х т.е непосредственно при повороте с ул. Строителей. Но я заезжал с другой стороны и правил не нарушал.

Мой стаж 27 лет. Без нарушений!

Подскажите, если не затруднит, какую информацию необходимо подготовить к слушанию дела в суде?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, Вам надо в первую очередь воспользоваться юридической помощью защитника, а уже далее - совместными усилиями доказывать то, что Вы не могли знать того, что на проезжей части, на которую Вы выехали, организовано одностороннее движение...

Надо истребовать данные об организации ДД на даном участке, установленных знаках, представлять схему вашего движения, вызывать инспекторов ДПС, свидетелей и т.д.

Удачи!