Возможность отправиться на военную службу после получения военного билета с освобождением от службы по состоянию здоровья

• г. Ульяновск

Хотелось бы узнать, возможно ли после получения военного билета призывником, в котором указано что он освобождается от военной службы по состоянию здоровья в данном случае это (ПМК 1-й степени), сдать билет в военнкомат и отправиться на военную службу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Василий! Вы уже не призывник, а лицо находящееся в запасе ВС РФ. Пойти на службу возможно при условии, что медицинской комиссией при военкомате Вы будете признаны годным или годным с незначительными ограничениями для военной службы, на которую Вы в данной ситуации можете поступить по контракту.

С уважением!

Морозов Р.В.