Спросить бесплатно

В договоре прописано, что ремонт осуществляется за счет средств арендатора и возмещать ни кто не будет.

Организация заключила договор аренды помещения в аренде отсутствовал ремонт, арендатор выполнил за счет средств организации. В договоре прописано, что ремонт осуществляется за счет средств арендатора и возмещать ни кто не будет. При получении этого объекта в аренду нас заверили, что в ТРЦ высокая проходимость, а фактически проходимости не какой. Наша организация обращается в арбитражный суд по взысканию с арендодателя денежных средств за понесенные расходы по ремонту. Вопрос по судебной практике дела данной категории выигрышные или нет.

вопрос №5730836
прочитан 26 раз

Текущий ремонт, согласно закона, осуществляет арендатор, капитальный ремонт - арендодатель. У вас изначально не верная правовая позиция. В спорах по аренде торговых помещений необходимо использовать иные основания. Их необходимо искать в "хитро-мудрых" договорах аренды. Как свидетельствует практика - торговые центры, пытаясь максимально защитить свои интересы, зачастую в договорах перегибают палку.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Гутаров Сергей Александрович:

Они обязаны отдать других вариантов у них нет, да подавайте в мировой суд на возмещение убытков.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Арендодатель должен предоставить показания эклетросчетчика и свою заполненную квитанцию на оплату на основании этих показаний


юрист Воробьева Наталья Александровна:

Здравствуйте. Арендодатель оплачивает, а арендатор возмещает (можно путем вычета стоимости аренды за следующий месяц либо "взаимозачетом" за коммуналку на следующий месяц)


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Для можно и подать, необходимо смотреть отказ, и договор аренды. Вы каике действия предпринимали?


юрист Кузин Евгений Игоревич:

Добрый день Всё зависит от условий договора Однако Не забывайте что 210 статья Гражданского кодекса предусматривает Бремя содержания имущества в том числе капитального ремонта именно с собственником.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X