Требуют половину оплаты за недостачу, но моя девушка физически не могла взять деньги - что делать?

• г. Ярославль

У меня девушка кассир. В течении для у нее старший кассир делает снятие по мере переполнения кассы (за старшим кассиром никто не пересчитывает) В конце рабочего дня старший кассир считал крупные купюры, моя девушка мелкие. Выявлена недостача 10.000 р. По камерам все чисто. Но с моей девушки требуют половину оплатить. Хотя она физически не могла взять деньги. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По фактам выявленной недостачи должна быть проведена проверка. Ну и материальная ответственность работника должна быть в пределах установленных договором о материальной ответственности.

Посоветуйте девушке перечитать договор о материальной ответственности и потребовать у руководства проведения проверки по факту недостачи.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу продавцом-кассиром. В кассе начались недостачи. К кассе имеют доступ все продавцы-кассиры, зам.директор и директор. Отчёты по кассе и инкассацию делает старший продавец и зам. директора. Начались частые недостачи. Происходит недостача только в смену, когда присутствует старший продавец-кассир. Первая недостача была не большой по сумме и скидывались все работники смены. Следующая уже была больше. Старший продавец кассир обвинил меня и просил деньги за недостачу только с меня. Я уверенна, что в недостаче не было моей вины, так как я и раньше работала на кассе и подобных инцидентов не было. Старший продавец решили свалить на меня вину, обосновывая это не опытностью. В силу того что я человек очень эмоциональный, я пыталась доказать свою правоту, но меня никто не слышал, в порыве злости я кинула тысячу на стол, лишь бы меня оставили в покое. В смене с другими людьми не было никаких проблем. Вчера старший продавец не успела посчитать кассу, считала её сегодня (у меня выходной), она звонит и извещает об недостаче и просит оплатить всю сумму.

Работаю кассиром вечером сдала кассу старший кассир проверил купюру на счет одной засомневался но после тщательной проверки сказала что купюра настоящая.. после выходных на работе говорят что пришел отчет из бухгалтерии что 5000 купюра фальшивая и я должна внести 5000 старший кассир утверждает что это моя купюра хотят взять эти деньги из моей зарплаты.. Что мне делать в такой ситуации?

Скажите пожалуйста как решить вопрос: охранник в магазине, который является нематериальноответственным лицом, в сговоре со старшим кассиром делали изъятие денег из кассы и осознанно двум кассирам сделали большую недостачу, чем своими действиями довели людей до нервного срыва. Мы (кассиры) потребовали от старшего кассира пересчитать кассу общую, она отказалась. Нас вызвали в кабинет, стали давить на нас, мол вызовем на вас милицию, мы ответили им проверяйте наши шкафы, карманы, личные вещи-денег у нас нет. Потом охранник сказал что может быть вы предали эти деньги своим родственникам как покупателям (а сумма не малая-1 касса 6.800 а во 2-около 4 млн.). Потом вернулись в зал и вновь пересчитали обе кассы. Состояние касс было те же,т.е с недостачей. Тогда третий кассир сказал вызывайте ОБЭП, милицию-пусть разбираются. После этого нас снова позвали в кабинет, где старший кассир с охранником признались, что они нас проверяли на внимательность при подсчёте денег. Подсчёт денег проводился покупюрно, всё записывалось в рабочую тетрадь старшего кассира. Оказывается, всё сходилось, просто старший кассир намеренно изменил общую сумму в Х-отчёте.Правомерны ли эти действия?

Работаю в сети магазинов детский мир кассиром, но у нас такая ситуация, что на одной кассе за день могут стоять несколько кассиров, в конце дня подсчёт одной из касс показал недостачу в размере 5000 р,по камерам пересмотрели и ни чего не увидели, директор требует возмещения недостачи без доказательств о том что например я сделала эту недостачу или другой кассир, как нам быть?

Как поступить в следующей ситуации: в кассе была обнаружена фальшивая купюра наминалом 5000 р, моя касса находится в одном из отделении клиники, вечером сдаем всю сумму в центральную кассу. Старший кассир обнаружила фальшивую купюру и на данный момент с меня и с моей коллеги требуют разделить эту сумму попалам и внести деньги, но дело в том, что у меня на кассе не стоит никаких счетных машин и машин проверяющих на подлинность купюры. Как нам поступить в этой ситуации? Спасибо.

Я работаю старшим кассиром. При пересчете кассы выявлена недостача в размере 1,600 рублей. За кассу отвечаю я и второй Кассир. Директор говорит что уволит меня, а я беременна. Имеет ли она на это право.

Я работала старшим кассиром в банке, в конце дня обнаружена в кассе недостача в размере 100 000 рублей. Договор о мат ответ подписывала. С меня требует внести деньги в полном размере в течении 3-х дней, требуют брать кредит. Работаю 2 месяца, 2-е детей. Подписывала акт о недостаче. Что делать подскажите пож-та?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя девушка работает кассиром в продуктовом магазине. Работает более 1.5 лет и серьезных нареканий не имеет. Вчера по закрытию смены на её кассе была обнаружена недостача солидной суммы 4400 рублей. Директор магазина в свою очередь настаивает на погашении долга кассиром до начала проверки СБ. Вполне естественно что такой вариант нас не устраивает.

Девушка сама по себе ответственная и скорее всего ошибиться при сдаче денег покупателям не могла. Присвоить деньги себе она так же не могла. Даже в долг никогда ни у кого денег не просила потому что не хотела быть должна.

Сегодня всю ночь не спала ревела в истерике что даже соседи интересовались что у нас происходит.

Несколько фактов:

1)Девушка утверждает что через её кассу 5000 купюр не проходило. И даже если принять в рассмотрение тот факт что она могла вместо купюры в 500 р вбить в кассу лишний ноль и сдать сдачу в 4400 то как объяснить то, что покупатель набрал товара ровно на 600 рублей (в магазине почти все цены с копейками)

2)У девушки небольшие трудности в общении с Заместителем Директора Магазина (ЗДМ). Выражены они в том что последняя периодически ей грубила (позволяла себе некорректные на мой взгляд слова и шутки) и пыталась повесить всякие мелочи.

Вчера была как раз её смена при чем последняя перед отпуском. Деньги естественно считала она при чем без присутствия конкретно моей девушки кассира.

Тем более непонятно кто же за это все расписался в журнале если кассир не присутствовал при инкассации.

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Куда обращаться? Какие документы должны быть предоставлены работнику для подтверждения его вины и наоборот?

Напоминаю, деньги пока что в устной форме требуют возместить кассиру.

Маленькое ИП, занимается торговлей. 2 менеджера - просто кассиры, а один старший должен быть. Вопрос: обязательно ли название старший кассир в должности? В чем принципиальная разница между кассиром и старшим кассиром в должностных обязанностях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение