Требуют половину оплаты за недостачу, но моя девушка физически не могла взять деньги - что делать?

• г. Ярославль

У меня девушка кассир. В течении для у нее старший кассир делает снятие по мере переполнения кассы (за старшим кассиром никто не пересчитывает) В конце рабочего дня старший кассир считал крупные купюры, моя девушка мелкие. Выявлена недостача 10.000 р. По камерам все чисто. Но с моей девушки требуют половину оплатить. Хотя она физически не могла взять деньги. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По фактам выявленной недостачи должна быть проведена проверка. Ну и материальная ответственность работника должна быть в пределах установленных договором о материальной ответственности.

Посоветуйте девушке перечитать договор о материальной ответственности и потребовать у руководства проведения проверки по факту недостачи.