Создание группы в приложении ВКонтакте для обсуждения личных фото и видео - возможность подачи заявления в органы о вторжении в личную жизнь

• г. Ковров

В приложении (ВКонтакте) создана группа, в которой выкладываются личные фото и видио девушек и парней, которые в дальнейшем обсуждаются! Я могу расценить это как вторжение в личную жизнь и подать заявления в надлежащие органы?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, обратиться можете, Законом это не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

В социальной сети ВКОНТАКТЕ, была создана группа, где выкладываются фото девушек и оскорбляют их, пишут клевету про их ветренность. Девушки ничего с этим сделать не могут. На просьбу удалить эту группу, ее администраторы ответили так: попробуйте доказать нашу вину. Можно их как-то наказать или привлечь к ответственности?

В социальной сети ВКонтакте существуют группы Курицы (название любого города), группа является закрытой для девушек, а молодые люди устраивают голосования курва? Под фотографиями девушек, могут обсуждать девушку, ее личную и интимную жизнь. Является ли это законным и причиняет ли моральный вред девушке? Заранее спасибо за ответ.

Была создана группа в контакте нашего садового товарищества. Но кто создал эту группу неизвестно. Там выкладываются объявления о жизни сада и не только (рекламные посты). Как стало известно, эта группа не имеет никакого отношения к руководству сада (правление, председатель). Это подтверждает сам председатель. И непонятно кто администратор и модератор этой группы. Нет 100 % гарантии, что информация, выкладываемая в группе, является полностью достоверной и проверенной. В группе от имени сада анонимы осуществляют «вбросы» недостоверной и не проверенной информации. Вся эта ситуация ведет к тому, что люди не знаю, кто выкладывает информацию и можно ли ей доверять. На кого ориентироваться, кому задавать вопросы и кто ответственный за тот контент, который выкладывается, садоводы не знают. При этом неизвестный админ (модератор) прикрывается названием нашего сада, на странице в контакте выложен логотип сада. Подскажите, что сделать, чтобы эта группа была закрыта? Куда писать жалобы? Как узнать кто админ группы? Будут ли заниматься этим вопросом правоохранительные органы, если написать заявление, какое это должно быть заявление? Как они будут устанавливать, кто эти неизвестные лица, которые мнят себя профессионалами, а на самом деле лишь несут дезинформацию в массы?

Ситуация ситуация такая, сейчас модно стало создавать группы где отправляют фото девушек и видут опрос. Девушке группу пр осматривать не могут т.к она для парней. Мое фото там оказалось, была клевета, что со мною спали без обязательств. Обидно. Этих людей знать не знаю. Подняла панику найти этого администратора. Засмеяли. По новой выложили фото пугает штрафа ми и судом что делать? Я ведь не разрешал, чтоб вторглись в личную жизнь.

В соц сети вконтакте я создал группу своего города, где парни кидают мне личным сообщением девушек, а я анонимно выкладываю их в группе на стене для их обсуждения теми, кто есть в моей закрытой группе! Группа только для парней. Интересует вопрос, может ли кто из девушек, которая была помещена на стене в моей группе (её фотка) написать на меня заявление в полицию?

Законно ли в суде в случае бракоразводного процесса, в качестве обвинения предоставить компромитирующие записи, фото, и видео-которое было сделано третьими лицами по найму за соответствующую плату-организациями реклама которых расположена на сайтах интернета-т.е сыскными агенствами, сыщиками? И не считается ли это вторжением в личную жизнь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назрел такой вопрос! В социальной сети ВКонтакте процветают как минимум две (это только от одного города) публичные (закрытые) страницы, для девушек и парней! В одной девушки обсуждают личную жизнь конкретных мужчин (без согласия последних, они об этом могут только догадываться), в другой мужчины пробивают информацию про личную жизнь девушек. Правомерно ли, как минимум, согласно ст. 137 УК РФ, просить у администрации социальной сети о приостановлении данных публичных страниц?

Если камера засняла пассажира с которым я ехал, в данном случии это девушка, как быть? Могу я подать в суд за вторжение в личную жизнь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение