Как выписать экс-супруга, проживающего в другой стране и отказывающегося самостоятельно выписываться?

• г. Санкт-Петербург

Я развелась с мужем. Он гражданин украины, получил вид на жительство в россии. Прописан на моей жилплощади. Он уехал к себе на украину (где у него своя приватизированная квартира), оставив мне неоплаченные счета и соответственно не выписавшись из комнаты. Моя комната приватизирована только на меня. Каким образом я могу выписать его, если он не собирается возвращаться чтобы выписываться потому что "это ему не нужно", тк он живет с заграничным украинским паспортом, где таких граф как прописка и семейное положение нет. подскажите пожалуйста все возможные варианты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Один из возможных вариантов – расторжение договора безвозмездного пользования, заключенного в период брака.

Бывший супруг не является собственником, не является гражданином.

Поскольку кваритра в Вашей собственности, то последний права собственности на нее не приобрел, данная площадь на последнего не выделялась (в ордере его фамилии не значиться), на момент приватизации он права на проживание не имел, а соответственно Ваши с ним отношения регулируются положениями ГК РФ о договоре найма или безвозмездного пользования жилым помешением.