Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня вот какой вопрос. Я слышал, что существует такой закон (точно не знаю как он звучит)

, что по окончанию обучения можно вернуть деньги за обучение в размере до 25000 руб. если подоходный налог в семье составляет больше 25000 руб. Или что-то подобное. Я хотел бы узнать существует ли такой закон и если существует, то как он звучит?

Заранее благодарю.

вопрос №57312
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Такой закон есть, называется он Налоговый Кодекс РФ (часть 2). Согласно статье 219 при определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 Кодекса налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение, но не более 25 000 рублей, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком - родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет на дневной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 25 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей.

Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Я первый раз пользовался консультацией юриста и надо сказать, что я приятно удивлён Вашей оперативности. Большое спасибо за подробный ответ.

Желаю удачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X