Нач.ГИБДД... .Суд возвратил жалобу, мотивировав тем, что срок обжалования постановления пропущен,

Вопрос №5731459

Шапка жалобы, отправленной в суд: Жалоба на решение по жалобе нач. ГИБДД..., и на постановление об АПН зам. нач.ГИБДД... .Суд возвратил жалобу, мотивировав тем, что срок обжалования постановления пропущен, хотя срок обжалования решения по жалобе ещё не пропущен. Что мне делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
27.12.2014, 11:38

Андрей Викторович, здравствуйте!

В этом случае необходимо обжаловать определение судьи о возврате жалобы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Обжалование решения ГИБДД на постановление об АПН

Помогите оформить шапку обжалования решения ГИБДД на постановление об АПН. Суть вопроса. Изначально обжаловал постановление в ГИБДД, начальник оставил жалобу без удовлетворения, что теперь мне нужно обжаловать в суде? Решение или снова постановление, так как при отмене решения суд просто отправит дело на новое рассмотрение насколько я понимаю.

Правильно ли я написал заголовок, или надо было писать: жалоба на решение по жалобе на АПН №...?

После ДТП меня признали виновным и вынесли постановление. Я не согласился и обжаловал постановление сначала в ГИБДД (на имя начальника), когда получил отрицательный ответ из ГИБДД, подал в районный суд и в заголовке написал: Жалоба на постановление об АПН №...

Правильно ли я написал заголовок, или надо было писать: жалоба на решение по жалобе на АПН №...?

В самой жалобе я всё подробно расписал об обжаловании в ГИБДД. Будет ли такая жалоба являться обжалованием решения по жалобе?

Могу ли я подать жалобу в суд по месту жительства с ходатайством судье о рассмотрении по месту жительства?

13.10.2015 направил заявление в ЦАФАП ОДД ГИБДД по Самарской обл. на отмену трех постановлений за превышение скорости, т.к. продал авто 19.09.2015 г., а ко мне пришли постановления.

Инспектор ЦАФАП прислал решение об отказе в удовлетворении жалобы в связи с тем, что предоставленные доказательства (копия договора купли-продажи) не позволяют сделать вывод о том, что на момент фиксации АПН, ТС выбыло из моего владения. Хотя для снятия с учета достаточно предъявить в ГИБДД договор купли-продажи. Еще я сделал дополнительное доказательство о продаже - заявление о владении ТС с 19.09.2015 от нового собственника.

Мне нужно составить жалобу в суд на решение инспектора ЦАФАП и на постановление об АПН:

1) отменить решение по жалобе на постановления об АПН от инспектора ЦАФАП,

2) отменить сами постановления об АПН по статьям КоАП 12.9 ч.3 и 12.9 ч.2., в связи с тем, что ТС было продано,

3) если необходимо, то указать в жалобе ходатайство о восстановлении срока обжалования постановлений, т.к. шла переписка с ГИБДД (решение об отказе по жалобе на постановления об АПН получено сегодня 10.11.2015).

4) до рассмотрения спора по существу приостановить исполнение постановлений.

5) ходатайство в суд о рассмотрении по месту жительства.

Сколько будет стоить составление жалобы в суд?

Могу ли я подать жалобу в суд по месту жительства с ходатайством судье о рассмотрении по месту жительства?

И еще насколько мне известно жалобы на постановления об АПН госпошлиной не облагаются?

• г. Лотошино

Законно ли суд вернул жалобу на решение по жалобе?

Суд вернул жалобу на постановление и решение по жалобе на постановление на основании пропуска срока обжалования постановления. Срок обжалования решения не нарушен. Законно ли это, и как подать жалобу снова?

• г. Новосибирск

Могу ли я обжаловать данное определение районного суда (на основании каких статей)?

Обратился в районный суд с ходатайством о восстановлении срока на обжалование постановления об АП (вынесено инспектором ГИБДД) и жалобой на постановление об АП. Районным судом вынесено определение об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока на обжалование постановления об АП.

Могу ли я обжаловать данное определение районного суда (на основании каких статей)? Какой срок обжалования и в какой статье он установлен?

В случае обжалования, жалобу нужно подавать в областной суд непосредственно или через районный суд?

• г. Новосибирск

Могу ли я обжаловать данное определение районного суда (на основании каких статей)?

Обратился в районный суд с ходатайством о восстановлении срока на обжалование постановления об АП (вынесено инспектором ГИБДД) и жалобой на постановление об АП. Районным судом вынесено определение об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока на обжалование постановления об АП.

Могу ли я обжаловать данное определение районного суда (на основании каких статей)? Какой срок обжалования и в какой статье он установлен?

В случае обжалования, жалобу нужно подавать в областной суд непосредственно или через районный суд?

• г. Ставрополь

Обжалование постановление 5-го кассационного суда

01.12.2020 года получил постановление 5-го кассационного суда на мою жалобу, которую подавал в 5-й кассационный суд 05.10.2020 года-решение районного суда по административному правонарушению часть 3 статьи 12.23 - оставили без изменения. Апелляционное обжалование в краевом суде не состоялось, так как пропустил срок обжалования, а срок не восстановили.. Поэтому подавал жалобу в 5-й кассационный суд...

Подскажите:

1. Могу ли я обжаловать это постановление в Верховном суде России или нужно еще подавать кассационную жалобу.

2. Какие в данное время установлены сроки обжалования, чтобы не пропустить обжалование.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение