Не работает, взял машину и оставил без средств - как решить финансовые проблемы после развода?

• г. Сургут

Выгнала мужа из дому потому что он не работает, а он забрал машину. Хотя в машине большая часть денег моих, но оформлена на него. Так же у нас есть кредит оформленный на меня. И долги за коммуналку и так где назанимали. То есть по факту оставил без нечего. И теперь придётся покинуть работу т.к работаю торговым представителем и без авто мне не как. Что делать? Хочу в понедельник подать в суд на развод с разделом имущества. Но в голове не могу навести порядок, как это всё сформулировать в одну кучу.

Ответы на вопрос (4):

Можете в одном исковом заявлении о расторжении брака указать о разделе имущества.

Здравствуйте! К юристу Вам составят исковое заявление.

Это лучший ответ

Поищите в интернете подобное исковое заявление либо обратитесь к адвокату это не так дорого стоит.

Добрый день!

Имущество и долги, нажитые в браке - пополам. Кредит не делится: сначала выплачиваете, а потом взыскиваете с супруга половину. Есть некоторые особенности при разделе - описывать всё долго.

Не забудьте про госпошлину.