Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Подала на развод с мужем через суд. Муж за повесткой не явился и в суд не пришел в назначенный день.

Хотя знал, что на почте его ждет повестка и знал день суда (назло не приходит и разводиться не хочет). Судья назначила рассмотрение нашего развода через 3 недели, дала мне повестку, которую я должна вручить мужу, чтобы он расписался, что извещен о дате суда. Где муж живет и работает, я не знаю, по телефону ему не дозвониться. Хочу подделать его подпись на повестке, тогда во второй раз при отсутствии его на суде нас разведут и без его присутствия. А мужу сказать, что нас развели и без него. Вопрос такой: если муж каким-то образом узнает, что я подделала его подпись, он же может затеять дело об незаконном разводе? На практике бывает такое? Или такие мужья предпочитают не связываться с "бывшими" женами, так как это стоит больших денег и времени? Спасибо. Татьяна.

вопрос №57315
прочитан 75 раз
Оцените вопрос

Подделывать подпись не рекомендую, в принципе возможно привлечение к уголовной ответственности.

Поступите проще - попросите у судьи повестку с распиской о вручении и вручите ее в жилищно-эксплуатационную организацию по месту жительства. Почитайте ст.ст.110-111 Гражданского процессуального кодекса РСФСР. Повестка будет считаться врученной, и судья вправе будет рассмотреть дело даже в отсутствие Вашего мужа, а он не сможет ссылаться на то обстоятельство, что он не был извещен.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X