Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хотела бы задать Вам вопрос. У нас есть частный дом.

В нем прописанно 6 человек, две семьи все совершеннолетние. (Бабушка, дядя, тетя, сын дяди я внучка и мой брат) Из 6 человек проживают только 4 человека. (Бабушка, дядя я и мой брат) Дядя постоянно выгоняет и угрожает расправой. Жить с ним не возможно т.к. он часто выпивает. Собственик моя бабушка. Дядя уговаривает (под давлением) ее выписать нас. А прописываться нам с братом некуда и жить идти некуда. (Родители у нас есть, но у них тоже проблемы с квартирой и с пропиской.) Могут они нас выписать? Что мы можем сделать? Можем ли мы поделить этот дом и продать его. Имеем ли мы долю в этом доме. Бабушка делала завещание на моего брата.

Помоги пожалуйста.

Подскажите как нам быть. Как решить этот спорный вопрос?

вопрос №573214
прочитан 16 раз

Определять кому проживать , а кому нет может только собственник дома (бабушка.). До тех пор пока она не возражает против Вашего проживания и регистрации в доме никто Выс не выпишет. Право распоряжения домом имеет лишь бабушка. После смерти бабушки право собственности перейдет её наследникам по закону или по завещанию. Сохраняйте с бабушкой нормальные отношения и все будет хорошо.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X