Что делать в случае повреждения автомобиля ремонтными работами возле подъезда

• г. Ярославль

Что нам делать и куда обратиться в данной ситуации: возле подъезда где производится ремонт был оставлен автомобиль, рабочие производящие ремонт в нашем подъезде испачкали краской бампер автомобиля и пытались удалить краску растворителем, размазов ее по всему бамперу, в результате чего был испорчен бампер.

Ответы на вопрос (1):

Вред, причиненный имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Попробуйте предъявить претензии и тербования о возмещения ущерба к работодателю рабочик, испортивших бампер либо непосредственно к причинителям вреда. В случае возникновения спора - в суд с соответствующим иском.

С уважением.