Что делать в случае повреждения автомобиля ремонтными работами возле подъезда

• г. Ярославль

Что нам делать и куда обратиться в данной ситуации: возле подъезда где производится ремонт был оставлен автомобиль, рабочие производящие ремонт в нашем подъезде испачкали краской бампер автомобиля и пытались удалить краску растворителем, размазов ее по всему бамперу, в результате чего был испорчен бампер.

Ответы на вопрос (1):

Вред, причиненный имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Попробуйте предъявить претензии и тербования о возмещения ущерба к работодателю рабочик, испортивших бампер либо непосредственно к причинителям вреда. В случае возникновения спора - в суд с соответствующим иском.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

, рабочие производящие ремонт в нашем подъезде испачкали краской бампер автомобиля и пытались удалить краску растворителем, размазов ее по всему бамперу, в результате чего был испорчен бампер. Спасибо.

Должен ли распространяться запах шпаклевки, краски по всему подъезду при ремонте подъезда в зимний период?

При какой температуре можно делать ремонт в подъезде?

Скажите пожалуйста, можно ли обменять бампер автомобиля, если пока машина была в ремонте, истек срок 14 дней. При установке бампера на автомобиль, выяснилось, что он не от той модели. Визуально, это установить было проблематично, а на самом бампере никаких надписей нет.

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Возможна ли выплата на ремонт автомобиля?

Ситуация такая: таунхаус 2 подъезда, в одном подъезде делается ремонт, второй подъезд стоит но куплен. Автомобиль стоял под дверьми подъезда который не ремонтируется но получается на территории этого подъезда не огорожен забором.

Снегоулавлмватель на крыши не выдерживает нагрузки и отрывается от крыши, соответственно весь снег летит вниз и на машину в том числе, сминая крышу автомобиля.

Вопрос по жилищному кодексу:

Мы живем в многоквартирном доме, подъезд требует ремонты (уже лет 10 не проводился косметический ремонт).

Обратились в УК, в итоге была составлена смета и УК включила наш подъезд в план на 2019 год (из средств на текущий ремонт). В конце август завезли материалы, рабочие начали ремонт (который продлился до обеда, начали скоблить штукатурку). Жильцы другого подъезда выгнали рабочих, написали жалобу в управляющую компанию (3 подъезда), что они против, чтобы в нашем подъезде проводился ремонт за счет средств этого фонда. В итоге, облезший, требующий ремонта подъезд. Куда обращаться?

В июле 2008 года я приобрёл автомобиль XYUNDAI-SONATA у официального диллера УРАЛ-АВТОИМПОРТ г. Пермь в результате эксплуатации автомобиля с переднего бампера стала отслаиваться краска в результате чего бампер стал похож нашкуру жирафа.

После обращения в Авто-центр мне было отказано в гарантийном обслуживании с мотивацией что на бампере имеються сколы и царапины что является полным бредом. Я водитель с 25-летним стажем через мои руки прошли три отечественных автомобиля и ничегоподобного не было. Правы ли работники Авто-сервиса отказывая мне в окраске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Припарковал автомобиль на парковке, в 2 х метрах от жилого дома. Возвращаясь через час к автомобилю увидел, как из окна третьего этажа дома, рядом с которым припаркован мой автомобиль, вылетает камень и попадает в бампер моего ТС. Вмятина на бампере, ремонт около 10 000 р. Судя по звукам понял, что в квартире откуда вылетел камень, идет ремонт, долбят стены. Зашел в квартиру, там находились три мужика, которые пояснили, что не знают о чем я говорю и они находились совершенно в другой комнате. Усомнившись в достоверности своего зрения прошел весь подъезд, так как было рабочее время, во всем подъезде не было не одного жильца. Вопрос: могу ли я в данной ситуации предъявить кому-нибудь иск и каковы его перспективы? Спасибо.

В подъезде давно не делался ремонт, подъезд был в плохом состоянии. Обратился в жил. инспекцию, по ее предписанию был произведен ремонт. Ремонт произвели ЖЭУ, низкого качества, без восстановления штукатурного слоя, краска нанесена на старую краску, стены плохо прокрашены водоэмульсионной краской, плинтуса так же.Какие нормативы действующие существуют по ремонту подъездов?

Хотела спросить многоквартирному дому 20 лет, ни разу не делался ремонт в подъезде дома, в остальных подъездах был произведен косметический ремонт, т.е. были заменены пластиковые окна, в нашем подъезде такого ремонта не было. Дом обслуживает ЖКХ города. Куда обращаться и с каким заявлением по поводу ремонта подъезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение