Особенности соблюдения мирового соглашения о родительских правах - долги и действия приставов

• г. Иваново

Я разошелся с моей бывшей гражданской супругой три года назад и у нас есть общая дочь. Мы судились о порядке осуществления родительских прав и общения с ребенком, в результате чего подписали мировое соглашение сторон. В определении суда мне дано много прав и присутствует много пунктов, на основе этого соглашения. Один из них в моем настоящем положении меня смущает. В разделе права и обязанности сторон Мать обязуется: - не препятствовать Отцу в обеспечении Ребенка вещами, игрушками, развивающими играми, школьными принадлежностями и аксессуарами, мебелью, бытовой техникой, электроникой, и материальными средствами ежемесячно на сумму не менее шести тысячи рублей, передаваемыми Матери не позднее 15 числа каждого месяца на содержание дочери. Я помогал своему ребенку всегда, мои выделяемые средства достигали 10-15 тыс., но два месяца назад потерял работу и давал матери ребенка по 2 тысячи рублей. Ребенка она мне не давала видеть и встречаться с ним, издевалась и обратилась к приставам с требованием взыскать с меня еще 8 тысяч за эти два месяца, мотивируя тем, что в вышеуказанном пункте якобы утверждается, что я обязан отдавать деньгами по 6 тыс. на мои чеки, в которых указано, что я покупал за это время одежду и подарки на солидные суммы, внимания не обращается. Приставы потребовали, чтобы я деньги предоставил в трехдневный срок, пугая меня тем, что я права видеть ребенка не имею теперь, мать может мне не давать дочь в указанные судом дни и часы, и мне может быть предьявлено взыскание. Я не являюсь сейчас плательщиком алиментов. Обязан ли я на основании данного пункта определения суда отдавать матери ребенка только деньги в размере 6 тыс рублей? Законны ли действия судебных приставов приставов?

Ответы на вопрос (1):

Действия приставов явно противозаконны, обжалуй1те в суде в порядке ст 441 ГПК РФ Удачи