Особенности соблюдения мирового соглашения о родительских правах - долги и действия приставов

• г. Иваново

Я разошелся с моей бывшей гражданской супругой три года назад и у нас есть общая дочь. Мы судились о порядке осуществления родительских прав и общения с ребенком, в результате чего подписали мировое соглашение сторон. В определении суда мне дано много прав и присутствует много пунктов, на основе этого соглашения. Один из них в моем настоящем положении меня смущает. В разделе права и обязанности сторон Мать обязуется: - не препятствовать Отцу в обеспечении Ребенка вещами, игрушками, развивающими играми, школьными принадлежностями и аксессуарами, мебелью, бытовой техникой, электроникой, и материальными средствами ежемесячно на сумму не менее шести тысячи рублей, передаваемыми Матери не позднее 15 числа каждого месяца на содержание дочери. Я помогал своему ребенку всегда, мои выделяемые средства достигали 10-15 тыс., но два месяца назад потерял работу и давал матери ребенка по 2 тысячи рублей. Ребенка она мне не давала видеть и встречаться с ним, издевалась и обратилась к приставам с требованием взыскать с меня еще 8 тысяч за эти два месяца, мотивируя тем, что в вышеуказанном пункте якобы утверждается, что я обязан отдавать деньгами по 6 тыс. на мои чеки, в которых указано, что я покупал за это время одежду и подарки на солидные суммы, внимания не обращается. Приставы потребовали, чтобы я деньги предоставил в трехдневный срок, пугая меня тем, что я права видеть ребенка не имею теперь, мать может мне не давать дочь в указанные судом дни и часы, и мне может быть предьявлено взыскание. Я не являюсь сейчас плательщиком алиментов. Обязан ли я на основании данного пункта определения суда отдавать матери ребенка только деньги в размере 6 тыс рублей? Законны ли действия судебных приставов приставов?

Ответы на вопрос (1):

Действия приставов явно противозаконны, обжалуй1те в суде в порядке ст 441 ГПК РФ Удачи

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь и ее бывший муж заключили 10 марта с.г. мировое соглашение о порядке общения отца с ребенком, в котором на меня возложены обязанности сопровождать ребенка (возраст ребенка 2,5 года) к отцу, присутствовать во время общения, сопровождать обратно, т.к. дочь не имеет возможности сама это делать (работает). Свидания определены 3 раза в неделю с 17 до 20 часов. Моей подписи в соглашении нет. Будет ли считаться отказ от выполнения мною предложенных обязанностей нарушением условий мирового соглашения со стороны моей дочери? Могу ли я опротестовать утверждение мирового соглашения, в какие сроки, в каком порядке?

Спасибо.

Мать моего ребенка обратилась с иском о взыскании алиментов и суд решил удовлетворить его несмотря на наличие утвержденного ранее судом мирового соглашения о порядке осуществления родительских прав отца, проживающего отдельно от ребенка, заверенного органами опеки, на том основании что мировое соглашение не заверено нотариально и имеющийся в соглашении пункт о содержании ребенка не попал в определение о утверждении мирового соглашения. Правомерна ли такая мотивировка решения судьи?

Бывший муж подписал в суде мировое соглашение по определению места проживания несовершеннолетнего ребенка с мамой, по порядку общения с ним, по выплате алиментов на ребенка в твердой сумме.

Имеет ли он право через какой-то период времени подать в суд иск с требованием изменить место проживания ребенка, порядка общения с ребенком или изменить сумму алиментов?

С бывшей супругой находимся в разводе. Общему ребенку на сегодняшний день 2 года и 10 месяцев. Ежемесячно с заработной платы у меня удерживается 1/4 на содержание ребенка и 3000 р. на содержание бывшей супруги. У меня высокий оклад в результте на содержание ребенка выходит 12-16 тысяч рублей. Выяснилось, что бывшая супруга уже давно вышла на работу и в моей поддержке не нуждается. При этом к ребенку не пускает, мотивируя бредовыми домыслами о том, что я должен спрашивать разрешения у ее матери. Обращался в опеку, где мне рекомендовали обратиться в суд. На тот момент дочери было менее года, суд вынес решение на общение с ребенком по 3 часа две пары выходных месяца. Сейчас я снова обратился в суд для определения порядка общения с ребенком. Теперь суть вопроса. Получается, что супруга продолжает получать мою поддержку на свое содержание, при этом сама имеет доход, а к ребенку не пускает. Могу ли я вернуть выплаченные денежные средства на содержание бывшей супруги по этим двум причинам. Ведь получается, что бывшая супруга ограничивает право ребенка на общение со вторым родителем, не лишенного родительских прав.

10 декабря 2014 года на предварительном заседании суда моя дочь подписала мировое соглашение о порядке общения её 1,5 годовалого ребёнка с отцом, в котором отцу разрешается забирать грудного ребёнка без присутствия матери на 9 часов в день два раза в неделю. Определения суда на руках ещё нет. но дочь ребёнка уже отдавала 4 раза, в результате чего поняла, что таким соглашением нарушает права ребёнка и свои права кормящей матери. Она хочет оспорить определение суда, но его на руках ещё нет, и подать апелляцию. Ребёнка она давать перестала. Правомочны ли её действия?

Мы заключили с отцом ребёнка мировое соглашение по определению порядка общения с ребенком. Если я не выполню один из пунктов соглашения то что меня ждет?

СОГЛАШЕНИЕ о порядке осуществления родительских прав нужно нотариально заверять, или в органы опеки с ним идти. В каком виде его бывшей жене показывать.

Исковое заявление об определении порядка общения (встреч) с ребенком уже после ее не согласия на мирное соглашения подавать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право бабушка (мать жены) давать ребенка отцу (мать ребенка на работе), т.к. мировое соглашение о порядке общения отца с ребенком было заключено между матерью и отцом ребенка, и в соглашении написано: определить порядок общения отца с ребенком, до 3-х летнего возраста ребенка по месту жительства матери (адрес), в присутствии матери. Благодарю.

Заключил с бывшей женой мировое соглашение по разделу совмесно нажитого имущества суд вынес опредление об утверждении. По данному соглашению она должена в течении 30 дней после вступления в силу определения выплатить мне всю сумму указанную в мировом соглашении (т.е выкупить мою долю квартиры). Мировое соглашение она не исполняет, исполнительный лист я запросил. Как мне в судебном порядке потребовать проценты за несвоевременно уплаченную сумму, если в соглашении отсутсвует пункт ответственность сторон и не предусмотренно взыскание пени и неустойки за неисполнение и ненадлежащее исполнение мирового соглашения. И могу ли я требовать всё таки взыскания полной суммы (645 т руб) единовременно.

Расторгнут брак. Есть общий ребенок. Супруга (мать ребенка) препятствовала общению отца с ребенком. Отец подал иск в суд, подписали мировое соглашение, по нему отец имеет право видеть сына 3 раза в неделю по 2 часа только в присутствии бывшей супруги (матери ребенка). Отец женился 2 раз. Мать ребенка отказывается представлять отцу свидание с сыном в присутствии его новой супруги. Вопрос: можно ли изменить условия мирового соглашения, что для этого нужно делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение