Процедура получения российского гражданства для украинской женщины, вышедшей замуж за гражданина России

• г. Зеленоград

Хотелось бы узнать о процедуре получения российского гражданства в случае, когда женщина с украинским гражданством вышла замуж за гражданина Российской федерации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте , В Вашем случае предусмотренна упрощенная процедура получения гражданства . Для более конкретный и полной консультации необходимо знать нюансы . Если есть вопросы - обращайтесь .

С уважением , Винк А.В.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин АРМЕНИИ мои родители обои были русскими, я хочу получить через российское посольство а Армении российское гражданство, с целью дальнейшего переезда и праживания на теретории Российской Федирации, смогу ли я получить Российское гражданство в рассийско посольстве в армении и какие документы необходимы для получения рассийского гражданства на теретории армении?

Какие нужны документы для получения российского гражданства? Я родилась в России, но в 1991 году вышла замуж за гражданина Украины, и теперь у меня украинское гражданство, могу ли я получить российское гражданство по упрощенному порядку?

Суд проходит в Крыму.

У адвоката российский и украинский паспорта.

Доверенность клиента оформлена на украинский паспорт.

Судя прервал заседание и просит принести украинский паспорт.

Законно ли это?

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Гражданка ЛНР вышла замуж за гражданина Российской Федерации. Как она может получить Российское гражданство? И какие документы для этого нужно собрать? Спасибо.

Я гражданка Беларуси,12 августа вышла замуж за гражданина РФ.хочу сменить белорусское гражданство на российское. Какие документы мне нужно предоставить и сколько будет стоить услуга помощи в получения российского гражданства. Спасибо.

1. Обязательно ли отказываться от российского гражданства после получения граждансвта Казахстана?

2. Если невозможно двойное гражданство, то как отказаться от гражданства России при получении гражданства Казахстана.

Пояснение: дочь вышла замуж за гражданина Казахстана и получила удостоверение гражданина Казахстана.

Я купила домик в Воронежской области, имею российское гражданство, но мой сын гражданин Узбекистана, на данный момент временно зарегистрирован в Московской области. Хотелось бы точно узнать мои поэтапные действия, для прописки и получения гражданства Российской федерации моему сыну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы уточнить. Мой супруг гражданин Казахстана уже 15 лет. Ранее имел паспорт СССР с вкладышем о российском гражданстве (ранее проживал в России, имел гражданство России и служил в российской армии). При подаче заявления на программу переселения соотечественников выяснилось, что гражданство российской федерации за ним сохранилось. (Хотя при принятии казахстанского гражданства он писал в местных органах отказ от российского гражданства). Получается, ему теперь нужно просто восстановить российский паспорт. А я с детьми могу подавать документы без мужа? Спасибо.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дочь гражданка Казахстана вышла замуж за россиянина, существует ли льготная ускоренная процедура для получения российского гражданства или то же самое как для остальных желающих получить российское гражданство? Какие должны быть дальнейшие наши шаги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение