Изменения в Росреестре - означает ли невозможность сделок без личного участия собственника его текущую владеление?

• г. Коммунар

В сентябре собственник внес изменение в росреестр о невозможности каких-либо сделок без его личного участия, значит ли это что на тот момент он был собственником? Просто на сайте росреестра какие-то изменения были в декабре и он думает что аферисты что-то сделали с собственностью, заказал выписку но ждать долго, отсюда и вопрос. Раз он внес такие изменения-значит он был собственником, а раз потом без личного участия ничего нельзя делать, то и теперь он им является до сих пор? не стоит волноваться?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя внести изменения в Росреестр о невозможности каких-либо сделок без личного участия. Есдигственное, что возможно - направить в Росреестр письмо, где указать, что полномочий проводить сделоки от своего имени он никому не давал и попросить Росреестр не регисрировать такие сделки, в случае, если кто-то будет выступать от его имени по доверенности. Но такое письмо никак на сайте Росреестра или в каких-либо документах отражаться не может. В выписке из Росреестра всё будет указано, пусть не беспокоится.