Видеосъемка без согласия сотрудника

• г. Москва
Вопрос №5733279

Могут ли сотрудники телеканала без согласия производить видеосъемку подозреваемого, его признание в отделе полиции и после распространять и демонстрировать ее по телевидению и интернету? Изначально человек которого снимали думал что дает показания сотруднику полиции а позже выяснилось что снимал сотрудник телеканала, без согласия. Что сделать, Как запретить распространение видео?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Снежногорск
27.12.2014, 18:51

Обратитесь к адвокату, который обязательно должен быть у подозреваемого.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
27.12.2014, 19:32

В суд обращаться с иском о защите чести и достоинства.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Можете пожалуйста подсказать какие могут быть последствия, если выложить в интернет видео (youtube) Как сотрудник полиции ударяете и задерживает человека? Без согласия сотрудника полиции.

• г. Екатеринбург

Можете пожалуйста подсказать, какие могут быть последствия, если выложить в интернет видео (youtube), как сотрудник полиции ударяете человека? Без согласия сотрудника полиции.

Что будет если он обратиться в суд?

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=pAQXX9ntajc

Приезжали с местного телевидения сняли репортаж о моей истории с моего согласия меня и моего ребенка показали по телевизору, но выложили в интерент как мне удалить с интернета это видео? Обращалась в телевидиние оно не хочет удолять.

Сын разбил фонари на улице, администрация посёлка хочет в зале суда сделать показательные выступления с телевидением, что бы народ видел как он работает.

Имеет ли право противная сторона снимать сына на камеру, без его согласия, в зале суда или приглашать телевидение для этого.

• г. Москва

Телеканал хочет взять у меня интревью.

Должна ли я перед дачей интервью письменно дать свое согласие на интервью и показ моего интервью по телевидению?

Что будет если не давать письменного согласия перед дачей интервью?

• г. Сыктывкар

Попал в дтп, я потерпевший! Отдал видео с видеорегистратора сотруднику ДПС! После на местном телеканале показали сюжет с использованием видео с моего регистратора, без моего согласия, очень возмущен! Могу ли требовать возмещения морального вреда?

• г. Махачкала

Работодатель распространяет видео (снятое камерами видеонаблюдения) при участии бывшего сотрудника (без личного согласия), тем самым портит репутацию человека в плане трудоустройства. Законо ли распространять видео бывшего сотрудника без его согласия и какая мера наказания?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.