Как прописать супругу и ребенка живущих в муниципальной квартире в Москве, несмотря на противодействие сожителей?

• г. Москва

Я законно женат уже 2 года, моя супруга живёт со мной у меня дома в муниципальной квартире, супруга является гражданкой Молдовы и я хочу прописать её и нашего сына рождённого в законном браке в Москве к себе в квартиру. Кроме меня в квартире проживают мои родители и мой родной брат, который, против прописки моей супруги. Подскажите пожалуйста возможно ли прописать мою супругу и моего сына, если да,то какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

Можете прописать с согласия всех собственников квартиры

Спросить
Пожаловаться

С женой сложнее. Ребенка прописывают по месту регистрации одного из родителей - так что должны автоматом вписать.

Спросить
Пожаловаться

Я законно женат уже 2 года, моя супруга живёт со мной у меня дома в муниципальной квартире, супруга является гражданкой Молдовы и я хочу прописать её и нашего сына рождёного в законном браке в Москве к себе в квартиру. Кроме меня в квартире проживают мои родители и мой родной брат, который (т.е.брат), против прописки моей супруги. Подскажите пожалуйста возможно ли прописать мою супругу и моего сына, если да,то какие документы для этого нужны?

Моя мать приозвела дарение 2-ух комнатной квартиры в мою пользу. Кроме меня, моей матери и бывшего супруга матери в квартире прописан мой родной брат. Бывший супруг в квартире не проживает и не вносит квартплату. Подскажите пожалуйста как выписать бывшего супруга и какие доли предусмотрены законом мне, моей матери и брату, чтобы впоследствии разменять квартиру?

Супруги в браке (мои родители). Мать приватизировала квартиру на своё имя за спиной супруга (моего отца). супруг (мой отец) не писал отказ от приватизации.

Супруга намерена продать квартиру. Теперь квартира является собственостью ТОЛЬКО супруги? Имеет ли супруг на 1/2 долю от стоимости?

Согласно ст.36 Семейного кодекса РФ эта квартира и эти ден. средства-принадлежат ОБОИМ супругам (т.к. они в браке).

Если нет, то почему? Какая ст. Закона?

Господа юристы ответьте пожалуйста на следующий вопрос.

Я - москвич, моя законная супруга прописана в г.Тольятти.

В Москве у моих родителей есть свободная приватизированная квартира собственником которой является мой отец (в квартире никто не прописан).

Как мне оформить постоянную регистрацию моей супруге в этой квартире? (Мои родители не против).

Можно ли выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу, если ребенок никогда не проживал в квартире? Ситуация: мой нынешний супруг ранее состоял в зарегистрированном браке, какое то время они проживали раздельно, в браке его супруга родила ребенка, не от супруга, позже объяснив, что прошла процедуру ЭКО, супруг удочерил ребенка, прописал супругу и ребенка в муниципальной квартире, однако в квартиру ни супруга, ни ребенок не вселились, де факто ребенок никогда не проживал в квартире, бывшая супруга тоже не проживает, о месте проживания ничего не известно, коммунальные платежи за квартиру не оплачивает более 10 лет. Главным квартиросъемщиком является мать супруга, которая и оплачивает коммунальные платежи. Бывшая супруга по телефону выходит на связь, выписываться из квартиры отказывается, кроме этого заявляет, что намерена прописать, еще одного ребенка, которого родила уже после развода с моим супругом. Вопрос: есть ли шанс выписать бывшую супругу с несовершеннолетним ребенком через суд? Мой супруг усыновленного им ребенка не растил, не воспитывал, алименты не оплачивал, бывшая супруга иск об алиментах не подавала.

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

В квартире прописано 5 человек: я, мой отец, моя супруга, мой сын, и дочь супруги (19 лет) .Квартиру приватизировали на моего отца и моего сына по половине. Может ли он продать мне и моей супруге свою долю в этой квартире? И можно ли использовать материнский капитал? У отца есть в собственности еще квартира, в которой он проживает. Спасибо. Андрей Ф.

Мой супруг удочерил мою дочь от первого брака. Подскажите пожалуйста до достижения какого возраста усыновленного ребенка можно прописать без согласия остальных зарегистрированных лиц в муниципальной квартире, главной квартиросъемщицей которой является бывшая супруга моего мужа? И возможно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение