Можно ли обжаловать постановление если написал согласен и подписал?

Читайте также:
₽ VIP
Вопрос №5733506

Можно ли обжаловать постановление если написал согласен и подписал?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
27.12.2014, 19:57

Конечно можете. Только надо иметь доказательства своей правоты, а не просто говорить об этом. Иначе все это бессмысленно.

В соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано а административном и (или) судебном порядке.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (п. 1 ст. 30.3 КоАП РФ)

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении госпошлиной не облагается (п. 5 ст. 30.2 КоАП РФ) .

То, что Вы подписали постановление "везде, где только можно" не лишает Вас права обжаловать вынесенное постановление.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Камышин
27.12.2014, 20:05

Да, можете, в соответствии со ст. 30. 1 КоАП РФ.

Такого права Вас никто лишить не может.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
27.12.2014, 20:05

НА ОСНОВАНИИ ГЛАВЫ 30 КОАП РФ МОЖЕТЕ ОБЖАЛОВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГИБДД В СУД.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 24.11.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 06.12.2014)

Глава 30. ПЕРЕСМОТР ПОСТАНОВЛЕНИЙ И РЕШЕНИЙ

ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
27.12.2014, 21:42

Вы вправе обжаловать Постановление в соответствии со статьей 30.1 КоАП РФ. Но следует учесть, что для отмены Постановления должны быть основания. Например, нарушения, допущенные сотрудниками ГИБДД. Доказательства можете приложить к жалобе или представить непосредственно в судебное заседание.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
28.12.2014, 02:03

Нужно обжаловать постановление в порядке гл. 30 КоАП РФ - Вы раньше заблуждались о своей вине.

Кроме того, можно указать на несоизмеримость наказания.

Ибо ст. 2.9 КоАП РФ гласит: "При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.12.2014, 14:56

Да можете , Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (п. 1 ст. 30.3 КоАП РФ)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Правонарушении. Вопрос: нужно ли мне обжаловать вышеуказанное постановление или ждать постановления по итогам разбирательства?

Инспектор ДПС составил на меня постановление о признании виновным по статья 12.10 часть 2 КОАП РФ. В постановлении я написал "не согласен с постановлением". После чего инспектор составил протокол об адм. правонарушении. Вопрос: нужно ли мне обжаловать вышеуказанное постановление или ждать постановления по итогам разбирательства?

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
27.03.2017, 09:50

Здравствуйте! Право на обжалование постановление у вас безусловно есть. Однако обжаловать данное постановление либо нет, это уже решать вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
27.03.2017, 10:34

Согласно ч.4 ст.28.2 КоАП РФ:

[quote]Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

[/quote]

В соответствии со ст.28.8 КоАП РФ:

[quote]Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Составили протокол и постановление в протоколе написал не согласени подписал,

Составили протокол и постановление в протоколе написал не согласени подписал, а в постановление подпись не ставил сейчас в онлайне вижу штраф этого постановления как быть?

Юрист г. Лесосибирск
23.06.2016, 19:51

То что вы не согласились с штрафом, это не значит что вы не должны платить за правонарушение. Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
23.06.2016, 19:57

Обжаловать постановление в течении 10 дней после получения в районном суде

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли обжаловать постановление в котором написано не согласен?

Сотрудник ГИБДД выписал постановление, хот я и не согласен. В постановлении я написал на всех полях не согласен и свою подпись, протокол после этого сотрудник выписывать не стал, только сказал что я могу обжаловать его постановление в суде. Правомерны ли его действия? Нужно ли обжаловать постановление в котором написано не согласен?

Адвокат г. Москва
17.11.2015, 08:33

Да.

Да, нужно обжаловать, иначе вступит в силу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Правонарушении. Вопрос: нужно ли мне обжаловать вышеуказанное постановление или ждать постановления по итогам разбирательства?

Инспектор ДПС составил на меня постановление о признании виновным по статья 12.10 часть 2 КОАП РФ. В постановлении я написал "не согласен с постановлением". После чего инспектор составил протокол об адм. правонарушении. Вопрос: нужно ли мне обжаловать вышеуказанное постановление или ждать постановления по итогам разбирательства?

P.s. Прошу юристов, ответить именно на поставленный мной вопрос, а непросто закрыть его общей формулировкой. Спасибо!

Юрист г. Москва
27.03.2017, 10:33

Добрый день!

У вас 10 суток на обжалование с момента вынесения постановления о признании виновным

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5385567
Юрист г. Ухта
27.03.2017, 10:38

Добрый день! Игорь, о признании виновным составляется как раз-таки постановление, а протокол об административном правонарушении фиксирует признаки правонарушения. Вы указываете, что в отношении Вас составлено постановление о признании Вас виновным, тогда какое еще разбирательство Вы намерены ждать? Обжалуйте в 10-дневный срок с даты получения постановление.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
27.03.2017, 10:54

[quote]КоАП РФ, Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

1[b]. В случае, если непосредственно на месте совершения физическим лицом административного правонарушения уполномоченным на то должностным лицом назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится постановление по делу об административном правонарушении [/b]в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе. В случае отказа от получения копии постановления она высылается лицу, в отношении которого вынесено постановление, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

[b]2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении, который приобщается[/b] к вынесенному в соответствии с частью 1 настоящей статьи постановлению.[/quote]

КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

[quote]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.[/quote]

Подавайте жалобу на постановление о привлечении Вас к административной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Штраф за ремень доказательство.

Меня остановил дпс и выписали штраф за не пристегнутый ремень, но доказательств у них нет, только со слов, постановление не подписал, в протоколе написал, что не согласен и был пристегнет. Как обжаловать данное постановление.

Юрист г. Москва
20.11.2015, 19:02

В судебном порядке нужно обжаловать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
04.07.2014, 15:14

Прокуратура тут вообще не причем. Обжаловать постановление вы можете либо вышестоящему должностному лицу. либо в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
04.07.2014, 16:35

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в Череповецкий городской суд, Труда, 37. Не пропустите срок для обжалования - 10 дней со дня вынесения постановления.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рыбинск

Вопрос: куда и как обжаловать данное постановление?

11.07.14 мне была вручена копия постановления заместителя прокурора города о возбуждении дела об административном правонарушении. В постановлении содержатся сведения прокурорской проверки, противоречащие здравому смыслу и логике. В ознакомлении с постановлением я указал, что с постановлением не согласен, так как считаю, что в моих действиях состава правонарушения нет, предварительно я не был ознакомлен с материалами дела, буду данное постановление обжаловать. Вопрос: куда и как обжаловать данное постановление?

Юрист г. Покровка
17.07.2014, 05:22

прокурору он является вышестоящим относительно помощника, дополнительно направьте копию для ознакомления вышестоящему прокурору вашего прокурора

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск
Юрист г. Владивосток
29.07.2019, 01:34

Можете обжаловать, если не согласны с приказом.

Вам помог ответ?ДаНет

- почему не вызываю ни куда повеслили в базе штраф и что делать чтоб его от туда сняли и вызвали на разбирательство.

Инспектор ДПС написал постановления хотя я просил писать протокол так как с нарушением не согласен. Он написал постановление и 2 понятых подписали что я не согласен его подписывать. Я в протоколе написал что с нарушением не согласен. Меня не вызвали ни в административную практику ни в суд а штарф висит. Вопросы

- законно Инспекотр на мою просьбу писать протокол написал постановление и 2 понятых подписали что я не подписывал постоновление

- почему не вызываю ни куда повеслили в базе штраф и что делать чтоб его от туда сняли и вызвали на разбирательство.

Юрист г. Оленегорск
11.03.2015, 17:06

В неподписании Постановления нет смысла. Инспектору достаточно сделать запись: От подписания отказался.

Наверное все-таки в Постановлении указали что несолгласны?

Вам помог ответ?ДаНет

Насколько это правомерно?

Сотрудником ДПС было выписано постановление о нарушении правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги. Я написал прямо в постановлении, что с нарушением и штрафом не согласен. Везде подписал. Инспектор отдал мне копию постановления-квитанции. Протокол составлен не был. Сейчас на портале Госуслуги вижу этот штраф. Насколько это правомерно?

Юрист г. Москва
04.09.2015, 01:57

Вам нужно отменять постановление в судебном порядке, если не прошли сроки. При несогласии должен был составляться протокол. Ваше несогласие является основанием для отмены постановления.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение