Можно ли обжаловать постановление если написал согласен и подписал?
398₽ VIP

• г. Челябинск

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! Конечно можете. Только надо иметь доказательства своей правоты, а не просто говорить об этом. Иначе все это бессмысленно.

В соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано а административном и (или) судебном порядке.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (п. 1 ст. 30.3 КоАП РФ)

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении госпошлиной не облагается (п. 5 ст. 30.2 КоАП РФ) .

То, что Вы подписали постановление "везде, где только можно" не лишает Вас права обжаловать вынесенное постановление.

Да, можете, в соответствии со ст. 30. 1 КоАП РФ.

Такого права Вас никто лишить не может.

НА ОСНОВАНИИ ГЛАВЫ 30 КОАП РФ МОЖЕТЕ ОБЖАЛОВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГИБДД В СУД.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 24.11.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 06.12.2014)

Глава 30. ПЕРЕСМОТР ПОСТАНОВЛЕНИЙ И РЕШЕНИЙ

ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

Вы вправе обжаловать Постановление в соответствии со статьей 30.1 КоАП РФ. Но следует учесть, что для отмены Постановления должны быть основания. Например, нарушения, допущенные сотрудниками ГИБДД. Доказательства можете приложить к жалобе или представить непосредственно в судебное заседание.

Нужно обжаловать постановление в порядке гл. 30 КоАП РФ - Вы раньше заблуждались о своей вине.

Кроме того, можно указать на несоизмеримость наказания.

Ибо ст. 2.9 КоАП РФ гласит: "При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием".

Да можете , Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (п. 1 ст. 30.3 КоАП РФ)