Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

ВОПРОС: По какой статье УК РФ можно привлечь продавца с целью возврата долга?

Продавец присваивал деньги с реализации товара на протяжении некоторого времени на общую сумму 150 000 рублей (проведена ревизия, составлен акт), о чем сознался работодателю и дал расписку в которой обязуется вернуть указанную сумму в полном объеме в установленный срок, но так и не исполняет обязательства. ВОПРОС: По какой статье УК РФ можно привлечь продавца с целью возврата долга?

вопрос №5733964
прочитан 23 разa

Смотреть надо как расписка составлена и обстоятельства. Думаю Вам надо в суд обращаться, если нужна помощь звоните. Помогу с иском и с последующим исполнительным производством.

В данном случае не гражданско-правовые отношения, как Трофимов пишет, а уголовные. В действиях сотрудника присвоение денежных средств, вот и все. И без разницы, как составлена расписка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X