Скажите пожалуйста, будет ли муж являться наследником в случае смерти супруги, если квартира была приобретена до заключения брака.

• г. Набережные Челны
Ответы на вопрос (4):

Будет, 1ая очередь, наравне с родителями жены и всеми ее детьми

Спросить
Пожаловаться

Да, будет - наследник первой очереди, если не будет завещания.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста, как оформить правильно второй брак, чтобы муж не претендовал на квартиру, приобретенную до брака. Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Завещать ее кому-либо иному (на случай смерти), а так... при разводе он будет претендовать на квартиру только при ее приобретении в браке, не считая принятия как дар или приватизации. Думайте о хорошем! Здоровья Вам, счастья и любви!

Спросить
Пожаловаться

Супругами в браке была приобретена квартира (70% стоимости квартиры получены от родителей супруги,30 % - ипотека) и оформлен брачный договор, где собственником данной квартиры является супруга. Вопрос: после смерти супруга, будет ли являться наследником его несовершенолетний ребенок от первого брака?

Скажите пожалуйста кому будет принадлежать квартира в случае смерти владельца. Владельцем квартиры является мой муж, квартира была куплена в браке, в данной квартире прописаны: муж, я (жена), двое наших малолетних детей, мать мужа и его сестра.

Кто будет являться наследником, если (не дай Бог) собственник квартиры умрет?

Заранее благодарю,

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

В период брака приобретена квартира, соответственно являющаяся совместно нажитым имуществом. При покупке данной квартиры использовались в основном денежные средства супруги, нажитые до брака. У супруга есть ребенок от первого брака. Соответственно в случае смерти супруга он также будет являться наследником. Если мы с супругом заключим брачный договор и пропишем в нем, что квартира является собственностью супруги, будет ли брачный договор сохранять свое действие после смерти супруга, иными словами останется ли квартира моей личной собственностью?

Я мать двоих детей. У меня в собственности квартира. Год назад вышла замуж.

У мужа тоже есть дети. Квартира приобретена до заключения брака. Скажите, пожалуйста, в случае моей смерти будет ли муж являться наследником или только мои дети?

Также, если мы совместно приобретаем недвижимость в будущем на 2 равные доли, то в случае смерти мужа, наследниками на его долю буду я, его дети и его мать? Спасибо большое за ответы!

В браке приобретена квартира, была оформлена на мужа. При смерти жены будет ли являться наследником доли квартиры её сын? Сын жены не является сыном мужа.

Имеет ли право наследования квартиры супруг (в случае смерти супруги), если квартира была приобретена супругой задолго до брака, браку всего полгода, и у нее есть малолетние дети? И если будет завещание на детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если квартира преобретенна до брака, может супруг написать завещание, что после его смерти квартира будет разделена пополам с его наследником (сын)?

Квартира была приобретена до вступления в брак. После заключения брака супруг-собственник той квартиры, продал ее и купил на эти деньги другую квартиру и оформил на себя.

Можно ли считать данную квартиру общей собственностью супругов, т.к. она была приобретена в браке?

Или она будет личной собственностью супруга?

Меняет ли дело, если супруга добавила немного денег на покупку квартиры?

У меня в 2014 году от родителей дарственная на квартиру. В 2015 я официально зарегистрировала брак. У меня есть дети от первого брака. Скажите пожалуйста, в случае моей смерти, второй муж будет являться наследником квартры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение