Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В начале августа 2002 года я попала в аварию. Виновный аварии застрахован по КАСКО и ГО в некой страховой компании.

Он в свою очередь пообщался со страховой и сказал, что признает свою вину и до суда доводить дело не хочет. Такого же мнения придерживается и ГАИ. Я написала заявление о возмещении ущерба в СК 11 сентября. Позвонила им 9 октября и мне было сказано, что до меня еще не дошла очередь, и в данный момент они только рассматривают заявления августа месяца. В договоре с клиентами у СК написано, что выплата производится через 20 дней с момента написания заявления. Я конечно понимаю, что я им не клиент. Вопрос такой, есть ли по закону сроки в кои СК должна выплатить мне деньги, а то боюсь они еще долго будут тянуть время.

вопрос №57342
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

По сути в Москве складывается практика, что СК выплачивают страховое возмещение только если у пострадавшего имеется на руках решение суда и виновности в аварии их клиента. Полагаю, что это Вам и сообщат, когда до Вас дойдет очередь. Хотя бывают и порядочные фирмы. Но затянуть время выплат в интересах любой СФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X