Если отпуск предоставляется в календарных днях и в период отпуска попадают праздничные дни, продлевается ли отпуск?

• г. Москва

Если отпуск предоставляется в календарных днях и в период отпуска попадают праздничные дни, продлевается ли отпуск? И какой нормативный документ регламентирует порядок расчета периода отпуска? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светла !

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском. (Статья 120 ТК РФ ).

Спросить
Пожаловаться

Трудовой отпуск 28 календарных дней, если на время отпуска попадают праздничные дни, отпуск увеличивается на количество праздничных дней или нет?

У работающего инвалида 2 гр. отпуск 30 календарных дней, выходные дни входят в эти 30 дней. Продлевается ли инвалиду отпуск, если на период отпуска выпадает праздничный день?

У работающего инвалида 2 гр. отпуск 30 календарных дней. Продлевается ли инвалиду отпуск, если на период отпуска выпадает праздничный день?

Хочу взять отпуск с 27-28 декабря 2021 года. Впереди праздничные новогодние дни. Хочу написать заявление о предоставлении отпуска на 14 календарных дня. Какого числа выйду на работу. Продлевается ли отпуск из-за праздничных дней?

Прошу уточнить. В период продления отпуска подпадают праздничные дни, они исключаются или нет? При отпуске эти дни исключаются из каледарных дней отпуска, а при больничном нет. Больничный полностью вошел в дни отпуска и в этот период праздничных дней не было. Как правильно рассчитать день выхода на работу?

Здравсивуйте. Мой отпуск 44 дня Продлевается ли отпуск если были празднечные дни на этот период.

Как правильно расчитать период работы, Например работник устроился на работу 07.05.2006 г. Период работы для расчета отпуска будет 07.05.06-06.05.07. У работника 52 календарных дня отпуска. Если он в течении периода брал отпуск без сохранения заработной платы на 20 календарных дней. Период сдвигается или остается преждним? И отпуск уменьшается или остается преждним (52 календарных дня). Заранее благодарна за ответ. Если можно, то объясните подробно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иду в отпуск с 27 апреля 2015 на 7 дней (27.04.15 - 03.05.15) В этот период попадают праздничные дни. Скажите пожалуйста, продлевается ли отпуск на количество этих праздничных дней?

Увольняюсь из ОВД в связи с сокращением должности. Основной отпуск, согласно ФЗ №342 ст.57, 45 календарных дней, при этом, выходные и нерабочие праздничные дни (но не более 10 дней), приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. При выплате компенсации за отпуск мне должны оплатить 45 календарных дня или 45 кадендарных дня + приходящиеся на период отпуска выходные дни?

Скажите пожалуйста, продлевается ли отпуск на количество праздничных дней?

Иду в отпуск с 27.04 2015 на 7 дней. Бухгалтер заставила переписать заявление не указывая по какое число включительно, а просто на 7 календарных дней. В этот период попадают праздничные дни (01.05.15-04.05.15). Скажите пожалуйста, продлевается ли отпуск на количество праздничных дней? На сколько именно дней? По какое число включительно должен быть отпуск и как он должен оплачиваться? Сколько дней должны оплачиваться и в каком тарифе? Заранее Вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение