Если отпуск предоставляется в календарных днях и в период отпуска попадают праздничные дни, продлевается ли отпуск?

• г. Москва

Если отпуск предоставляется в календарных днях и в период отпуска попадают праздничные дни, продлевается ли отпуск? И какой нормативный документ регламентирует порядок расчета периода отпуска? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светла !

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском. (Статья 120 ТК РФ ).